Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Господа - сабвуфер от 20 гц в закрытом корпусе?!

 
 
Подскажите пожалуйста  - где можно найти информацию как сделать схему для усилителя чтобы саб играл в закрытом корпусе от 20 гц? Заранее благодарен.
 
 
Прежде всего: какой динамик? Далеко не всякий подойдет.
 
 
Динамик могу подобрать под необходимые параметры, благо выбор не как во времена ссср  (я так понял некий  диапазон в требуемых характеристиках есть ?) FS VAS QTC и еще какие  ?!. Было бы интересно у вас узнать какие требования к параметрам?.  Вообще Интересует  как можно осуществить данный проект. Насколько сложна схема. Как расчитать.  Буду вам благодарен за любую информацию или ссылки. Спасибо
 
 
Вот самый простой вариант: 12-дюймовый длинноход (например, пирлес 830844, 830847), корректор Линквица и достаточно мощный усилитель. Еще регулируемый фильтр НЧ. А также входной сумматор. И наконец закрытый ящик подходящего объема. Сделать самому - реально. Но если качественно, то только для сильных духом.
 
 
Никаких особых требований к усилителю нет-обычный, мощный транзисторный усилитель. Или вы про трансформатор Линквица спрашиваете?

http://www.samodelka.ru/goods/2371.htm

вот тупая сабовая голова, выдует в зя 20 герц практически без коррекции, нужен усилитель 4ома 200 ватт.
 
 

Без коррекции в ЗЯ даже "тупая сабовая голова" 20 гц не "выдует".
 
 
5 Теоретик? Этот сканспик дает 20 по -9,5 без румгейна, соотв. 20 по -3 с румгейном. Вполне прилично, если надо больше-коррекция. А вообще, я слышал ас 20 герц по -1,5дб в зя.  
 
 
20 герц - это самоцель? Остальное уже не интересует?
 
 
Андрей, спасибо огромное - Вы меня поставили на путь истинный!!! Исходя из ваших слов - налетел на эту работу - http://electroclub.info/article/subs_linkwitz_bass.htm
На ваш профессиональный взгляд - ей можно руководствоваться?
И еще - не совсем понимаю, если эта схема (образно) эквализация то почему не каждый динамик подойдет? Имею ввиду длинноходовые мощные сабвуферные головы.  
 
 

Цитата
герц - это самоцель? Остальное уже не интересует?

Конечно интересует - качество, динамика, на сколько портит звук такой корректор и какие подводные камни можно ожидать.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)