Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

саб Q Acoustics 1000 Si New

 
 
Всем привет.

Тема была совсем недавно, но заглохла
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47800

В общем, совсем недавно заглянул в техносилу и увидел сабж по распродаже за 4300 р. купил.

Теперь готов поговорить о практической стороне вопроса.
Сразу покажу комнату:

http://s46.radikal.ru/i114/0901/1c/b3c484301a4f.jpg

и

http://s60.radikal.ru/i167/0901/27/61afc1141849.jpg


Напротив телевизора соответственно стоит диван на котором музыка и прослушивается.

т.к. сразу в техносиле никаких сабовых шнурков не оказалось, то оставил покупку шнура на потом, принес домой и дома подключил низкоуровневым выходом, имеющимся шнурком Belsis, который для какой то мультимедии покупал за 150 рублей и при этом в нем метров 10!

Тракт. Ресивер Cabridge Audio 540R v3, колонки Energy RC-10, источник сам рессивер в качестве внешнего цапа для компа, материал лосслесс, в основном образы с качественных фирменных дисков.

Музыка разная: NIN, Guano Apes, M Manson, Prodigy, Lacrimoza и вплоть до попсы.

Скажу сразу, за эти 5 дней я так и не сумел согласовать саб, уже куда мог везде его таскал, кароче намучался с ним, удовлетворения пока не получил. Разве что в различных танцевальных миксах нарекания не вызывает.

Сперва поставил саб "лицом" к себе (соответственно фазиком к стене) рядом с левой колонкой. В таком положении он боле менее не локализуется, регулеровка среза кроссовера на мой взгляд не удобная, на 7 часах - 50 герц, на 9 часах - 60 герц, на 12 часах - 80 герц. на 3 часах уже 150 герц., точно выставить можно только на ощупь.

т.к. из имеющихся в сети ачх моих Energy RC-10 можно понять, что у них есть спад после 100 герц до 80, а потом идет подъем за счет фазика, на 80-70 герцах, после 70 герц идет уже конкретный спад.

Посему попытался ставить срез либо 70, либо 100 герц. на 70 герцах, очень заметно разница в тембрах у саба и колонок, а на 100, появляется ощущение, что саб перекрывает середину. Детальности на низах тоже добиться не удалось, бочка удается девайсу на ура, хорошо пробивает, а вот какие нить басовые пассажи и рифы он сливает в кашу :((((

Ставить мне его по большому счету больше некуда, т.к. еще левее уже мебель, надо дверцы открывать и все такое, а справа от стойки с телевизором у меня окно к которому надо подходить, решил поставить правее правой колонки и за ней, более менее получился звук если динамиком направить в лево, а фазиком соответственно в правую боковую стену. Так звук получился наверное самым согласованным, но в таком положении во первых некоторые частоты стояки создают в комнате, а во вторых, саб конкретно локализуеться справа и это очень мешает при прослушивании.

Пытался выставлять в настройках ресивера колонки маленькие и большие, если большие, то фильтр ресивера не работает и частоты колонок и саба все же перекрываются, а если ставить small то фильтр работает, но даже при срезе в 70 герц при подаче тестового сигнала в 150 герц колонки играют его по разному в режиме small и large и от этого страдает середина :(((

Потом нашел у себя старый акустический кабель, какой то ноу нейм, видимо для автозвука, медь 2х1,5 мм. Подключил им по высокому уровню и должен заметить что стало немного получше, как бы сказать поровнее. некий бубнеж пропал, хотя в целом характер звучания остался :((( Изза проблемы с локализацией саба пришлось искать ему другое место, пробывал поставить прямо за телевизором, вплотную к стене, боком, но в таком положении был жуткий бубнеж.

У меня в комнате к сожалению нету розеток 220 у противоположенной стороны, поэтому не получилось поставить его около дивана и у задней стены подвигать.

В итоге сейчас вернул его на первоначальное место у левой колонки, частота среза 100 герц (примерно) высокоуровневое подключение.


Мнение о девайсе скорее отрицательное пока (хотя в кино он отработал без нареканий), общее впечатление, что он не дотягивает до уровня колонок.

Хотя конечно возможно проблема в кабеле и в комнате.


Теперь стоит передо мной дилема, что делать? Попробывать купить нормальный сабовый шнурок (в мануале написано, что именно низкоуровневое подключение предпочтительно, а высокоуровневым пользоваться только при отсутствии первого)? Или купить нормальный акустический кабель, например такой же как у колонок?


В целом низкоуровневое подключение для меня удобней, т.к. во первых можно с пульта выключить саб когда он не нужен, а во вторых на ресивере (там и так уже бивайринг) запихать в клемы еще по одному кабелю, оказалось задачей не простой.

Прошу ваших комментариев и советов.
 
 
Мучить себя , так великолепно сэкономив, безусловно ,геройский поступок , но зачем?:)
Купите себе под попсу хотя бы самый убогий велодайн , ей-богу..
 
 
)) Думаете удастся вернуть? Продавцы утверждали, что деньги не возвращают не в каком случае.

Цитата
Купите себе под попсу хотя бы самый убогий велодайн , ей-богу..

nin, manson и т.д. хоть и не аццкий дез, но все же не совсем попса, к тому же и нижний регистр загружен довольно сильно.

Да, чесно повелся, на статью и на дешевую цену, попытаюсь вернуть деньги.
 
 

Цитата
Попробывать купить нормальный сабовый шнурок
это в каких мурзилках вам так задурили голову, самые низкие требования к кабелю как раз для сабов и цифрового коаксиала, главное, чтоб халтурно не был сделан, пайка была, а не винты и т.д.

Цитата
Или купить нормальный акустический кабель, например такой же как у колонок?
рекомендую шнурковщину забросить вообще, а то и свихнуться можно, если звучит не совсем так, как вам хочется, искать причину в шнурках надо в последнюю очередь. В качестве отступления: недавно заслушал старенький центр из 80-х, панас без СД, с вертушкой винила сверху, потрёпаный, верха приглушены, бас шикарнейший, ритмично, оторваться невозможно даже на кассетах, а в колонках нет нифига, даже нет поролона, просто динамики и дешевейший монтажный провод. Намёк ясен? Провода вообще на последнем месте. Особенно у начинающих, заморочитесь, разочаруетесь.

Цитата
Тема была совсем недавно, но заглохла
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47800
забудьте об этом форуме, там ловить нечего, голову задурят, плакать будете. Я сам когда-то там начитался, взял хлам, присоветованный, ой, еле избавился, радовался так, что даже на цену наплевал.

Цитата
совсем недавно заглянул в техносилу и увидел сабж по распродаже за 4300 р. купил.
Максим, я вас до Н.Г. неоднократно предупреждал, скидки не просто так, на то и расчитано, чтоб соблазнился человек и взял, саб может быть и чиненым не раз, а может и просто хреново звучать, я как-то за раз отслушал 8 сабов, минимально по цене звучащим был саб за 10000 руб в рознице 2006 года, AAD, модель не помню, а сейчас и за 15 тыр можно не найти. Признайтесь, что соблазнились ценой, глаза прикрыли в магазине, а дома не смогли прикрыть, всё стало очевидно, так?
 
 
Уж сколько раз твердили... Если для кино и чуть в музыке побаловаться то велодайн 8,10,12 . Для музыки рел, мж. Тут в объявах висел танной тс-10, тоже достойный аппарат.

Со шнурками все просто - берите в испе канаре и не парьтесь.

Ну и последний совет. Вместо саба купите себе усилитель нормальный для начала, может вопрос вообще отпадет.

Со стерео.вру бегите, хорошего там не посоветуют.
 
 
to Владимир Ерченко

Цитата
это в каких мурзилках вам так задурили голову, самые низкие требования к кабелю как раз для сабов и цифрового коаксиала

Ну в моем случае мне кажется даже минимальное требование по экранированию не соблюдено ;)
Хотя по большому счету я осознаю, что вряд ли этому сундуку чем помошешь..

Цитата
Максим, я вас до Н.Г. неоднократно предупреждал, скидки не просто так, на то и расчитано, чтоб соблазнился человек и взял, саб может быть и чиненым не раз, а может и просто хреново звучать ....... Признайтесь, что соблазнились ценой, глаза прикрыли в магазине, а дома не смогли прикрыть, всё стало очевидно, так?

Сознаюсь соблазнился, но скорее не самой ценой, а соотношением цена со скидкой/цена без скидки/победа в salon av среди большого кол-ва сабов 8-13 т.р.

Ну и по поводу скидок, согласен в целом, но согласитесь, что например предновогодний слив в мвидео по большей части не относится к этому, были очень вкусные цены, на очень даже качественные вещи, ну и справедливости сказано будет, что свои energy rc-10 я там и купил, а они даже за свои 20 т.р. очень приличные полочники, а уж за те 4,5 т.р. вообще бомба. Просто с Техносилой до этого не имел дела.

to Paul Finch

Цитата
Уж сколько раз твердили... Если для кино и чуть в музыке побаловаться то велодайн 8,10,12 . Для музыки рел, мж. Тут в объявах висел танной тс-10, тоже достойный аппарат.

эх.. да все это прочитал, все знал, просто просто повелся, как выше и написал на тест и на скидку, да и обычно мне везет, интуитивно покупаю чаще всего вещи которые приносят удовольствия, а в бюджете на ближайшее время не было заложена покупка какого-либо хай-файного девайса.

Цитата
Со шнурками все просто - берите в испе канаре и не парьтесь.

Тут не много я не в теме все же, что есть "в испе канаре"?
ИСПа это наверное такое место, а канаре это наверное такой то ли бренд то ли шнур.. Раскажите подробнее плизз, что это и почему оно?

Цитата
Ну и последний совет. Вместо саба купите себе усилитель нормальный для начала, может вопрос вообще отпадет.

Быть может, да что то просто мне тесно без баса стало, вообще в целом слушать можно и очень даже комфортно, но на некоторых жанрах абсолютно не хватает низа, да и умом понимаю и графики видел, что после фазоинверторового подключения на 70 герцах и моих колонок начинается уже спад и к 50 герцам там нечего не остается, да и в кино тоже хотелось бы подключения саба, т.к. без него не то :(

А этот гад по большому счету даже в кино просто сундуком стоит, по тестовым дискам, последняя боле-менее слышымая частота 37 герц, на 34 уже гораздо! тише, 31 уже не слышно, блин так и напольники многие смогут сыграть :(


Наверное постараюсь вернуть саб, но эти гады мне заявили, что деньги возвращать мне не будут, типа хочешь поменяй на что-нибудь, а так при упоминании мной закона про 14 дней, они мне заявили, что это технически сложный электронный товар и сей закон на него не распространяется, звонил в москву по их бесплатной, там тормозная деффачка пыталась долго что-то мне объяснить, раз 5 просила подождать, консалтилась с кем-то там и в итоге сказала мне тоже самое, про технически сложный девайс :( вот думаю узнать теперь какие у меня есть права в этом случае. Ни кто не сталкивался? Буду признателен за подсказки.
 
 
Испа это http://www.ispa-shop.ru/, компания торгующая профессиональным оборудованием для звука, а Canare марка кабеля. Еще можно попробовать первую кабельную http://1-cable.ru/, то же самое но труба пониже и дым пожиже. Я там все беру для коммутации и ни разу не был разочарован. Цены повыше чем на радиорынках за ктиайские шнуры, но оно того стоит.

Из недорогих сабов мне энерджи нравились, у меня был их e:XL 12, свои деньги отбивал на раз. Он тут пробегал за 300$

Касательно возврата могу только пожелать удачи, мне подобное не удавалось и я продавал с потерями.

Усилитель конечно не превратит ваши полочники в напольники, но качество улучшится на порядок. Я когда то кэмбридж 640 сменил на 320 над и кипятком писал, а уж про 540 рес думать боюсь, тем более под вашу музыку.



 
 
Максим Марфин
Пишите требования о (именно)возврате денежных средств, на основании получения вами, со стороны продавца некоректной информации о данном товаре.В следствие чего эксплуатация данного предмета абсолютно невозмозна в Вашнм случае.
Все это пишется в комитете по правам потребителей...Не все потеряно.Я неоднократно наказывал сетевиков, и без их покупной гарантии...
Поверте, им проще поменять товар(или вернуть деньги), чем ввязываться в судебные тяжбы...
Все из наезды расчитаны на лошар...
Но будте лохом, и не тяните время.
 
 
2 Максим Тирев, спасибо!
 
 
Всем спасибо, сабвуфер успешно вернул в техносилу, наверно повезло. Парень на приемке был с жуткого похмелья. И даже не стал не чего выяснять, все оформил за 10 мин.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)