Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

ждать 3D или ну его?

 
 
комната в частном доме, мансардный этаж
ширина 4 м длина почти 10м ((((
да еще потолок кривой - в профиль комната похожа на футляр от аккордеона (думаю все поняли о чем речь)
есть два глухих треугольных окошка коорые без проблем можно и затемнить нахрен (думали будут открывающиеся для проветривания. оказалось что пластиковые треугольные не открываются)
экран планируется шириной 3-3,5 м (поправьте если лучше другой размер), проектор можно повесить под потолком а можно и стойку для него сделать, зрителей в 90% случаев будет 3-5 человека, ну и когда гости - то до 100 (шютка), хочу наверное 7.1 или 7.2 ))))) - соседей то нет!!!
 
 
бюджет могу без проблем поднять в 2-3 раза - некоторые комнаты с отделкой могут и подождать - если убедите что оно того стоит
сразу вопрос возник - источник и прочую аппаратуру от проектора лучше поставить сбоку или традиционно под экраном (в смысле длина кабелей - чего лучше короткие акустические или короткие HDMI)
з.ы. слухом музыкальным обделен (зато есть чувство ритма) - так что разницу между "медным" и "из бескислородной меди" вряд ли услышу))))
 
 
сейчас в городской квартире ДК из плазмы ПИО 50", пио ДВД-рекордера, пио ресивер и акустика Бостон Ак-к
больше 2 лет был доволен им как Маугли после первого секса...
но вот началачь великая стройка... и новые проблемы выбора)))
спасибо всем за отзывчивость
 
 
Отправил в почту  
 
 

Цитата
А если не ждать 3Д - какой проектор брать сейчас?
3D-ready проекторы Benq mp626, mp670, mp776, mp777, mp772st, mp776st
основной дистрибьютор - www.lamir.ru
 
 
Кстати, у меня схожая ситуация. Делаться будет в прямоугольной комнате около 9 м длиной и высотой 3 м. Собираюсь полностью помещение затемнить. М.б. применить аккустические материалы. 7.2 скорее всего.
Имеется пока optoma HD82, а вот с экраном разобраться не могу. Хочу в ширину около 3-3,5 метров. Вот почитываю об окрашенных самостоятельно спец красками покрытиях на стену/куска стены. Насколько они (крашеные экраны) получаются качественными в сравнении с тем же стюартом, ну или бюджетным натяжным экраном?
 
 
"С этого места поподробнее, пожалуйста!" (с) Какой из натяжных экранов Вы считаете "бюджетным"? Я таких не встречал.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
 Собираюсь полностью помещение затемнить /  Имеется пока optoma HD82  /   Хочу в ширину около 3-3,5 метров  /  окрашенных самостоятельно...

Затемнить в смысле плотно заблокировать свет из окон - или темная отделка потолка и стен? Если второе, то в пару Оптоме можно взять любой китайский виниловый экран на раме, будет много проще и дешевле чем пытаться идеально выровнять 5-6 квадратных метров. А уж потом, когда соберетесь проектор менять, китайца выкинуть или на дачу или может за полцены на Молотке уйдет.
Но: не помню параметры данной Оптомы, но очень сильно сомневаюсь, что она реально хорошо осветит экран шириной 3.5 метра.
Но-2: от экрана до мест просмотра действительно есть 6-7-8 метров? Если скорее 5, то крайне не рекомендую думать об экране шириной 3.5. Кроме того, у недорогих и среднеценовых экранов по цене/качеству/стабильности/раме/натяжению... где-то за 3 метрами ширины изменения не в лучшую сторону.
 
 
А всетаки интересно, нагрянет завтра 3D и куда мы со своими фонарями? Я так понимаю, нас отимеют через всякие там HDMI1.4 и прочую лабуду типа яркость/шмаркость/частота.
Припоминаю, года два назад в Ирисе смотрел я 3D демку в затворных очках. Мерцало чуток, все-же 25 Гц итоговая частота была, но идея осталась прежней. Тут и  Тетя Соня анонсирует такое же чудо плюс 3D на PS3, а там, как я помню HDMI 1.3. Чoй-то смутные у меня предчуствия, что очередное разводилово нам готовят, неужели наши фонари не смогут сделать нам "красиво" без замены?  
 
 
Почему же нет? смогут, если они поддерживают 120Гц кадров и яркость  в 2,5 раза больше, чем нужно для обычного кино, примерно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)