Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Настенный подвес проектора

 
 
Наверное многие видели рекламу СТС в журналах, где Sanyo Z2 повешен вертикально, объективом направленым в потолок, а зеркало установленое чуть выше направляет световой поток в горизонтальную плоскость.
Мне очень хотелось бы точно так же подвесить свой проектор, кстати тоже Z2, но во первых - в СТС такой подвес не продается и в других местах тоже найти не удалось. И во-вторых - может быть у такого способа имеются явные минусы, например ослабляется световой поток, или появляется раздвоение изображения ?
Может быть кто-то пользуется таким подвесом ???  
 
 
Подвесить то не большая проблема, гораздо сложнее вопрос с зеркалом. Нужно зеркало без стекла, чтобы не было паразитного отражения от стекла. Нужно хорошее зеркало и как-то с него смыть защиту амальгамы, или что-то подобное, но как это сделать - не знаю.
 
 

Цитата
И во-вторых - может быть у такого способа имеются явные минусы

У этого способа есть явные минусы:

1. Пыль оседает на объективе
2. Затруднена вентеляция проектора

 
 

Цитата
У этого способа есть явные минусы:

1. Пыль оседает на объективе
Мне кажется это не существенным минусом, ее же можно сдувать грушей, стряхивать кисточкой, LensPen для тяжелых случаев можно применить.

Цитата
2. Затруднена вентеляция проектора
Для Z2 в инструкции указано, что его нельзя устанавливать на бок и при настенной установке нельзя устанавливать объективом вниз.
Если устанавливать, как я описал возможных проблем с вентиляцией не вижу.

А вот проблема качества зеркала видимо действительно серьезная.
Но очень уж изящьное решение, хотелось бы все же воплотить  
 
 
просто нужно зеркало с тонким стеклом как у световых приборов где оно служит отражателем(головы сканеры и др).

а почему бы и не попробовать ...

а ка там спрооекционным растоянием?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)