Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Каким кабелем подсоеденить проектор?

 
 
Надо подключить в конторе проектор и КОМП. Растояние 16 метров. КОМПы будут разные (каждый для презентаций тащит свой).  Некоторые  наши КОМПы имеют только композитный выход (разьем RSA), другие S-Video.
Вопросы:
1)Каким кабелем подсоединить?
2)Есть ли переходники, чтобы подключить КОМП (имеющим только композитный разьем RSA) к S-VIDEO кабелю?
Заранее спасибо за ответы.
 
 
Забыл сказать, что он пректор сейчас подключается по коаксиалу (не знаю марки). На экране муть полная. Дело именно в кабеле.  
 
 
предпочтительней соединять по VGA (благо он у _всех_ компов есть)
 
 
А VGA-кабель  15 метров нормально будет?

А если всетаки коаксиал кидать, какой тип кабеля взять?
 
 
нормально будет, и качество небо и земля по сравнению с s-video и особенно  с композитом.
 
 
Купить 16м VGA кабель будет крайне проблематично. Придется делать на заказ. Но качество будет значительно лучше, чем при использовании S-Video (про композит лучше вообще забыть), и даже лучше, чем при использовании компонентного подключения. Еще выше качество будет при использовании DVI. Только 16м DVI если и возможен, то стоить будет просто сумашедших денег.
 
 
да думаю не особо сложно найти:
вот к примеру в google:
кабель ST-ART VGA-15 VGA-Tasker professional (с258). 15 метров, видео коаксиальный VGA 3х75 Ом+5х0.08 мм2 профи, 15-pin, разъемы мама/ папа (по заказу), с учетом распайки и коннекторов $120  
 
 
Так значит  коаксиальный кабель должен быть 75Ом?
 
 
это я кинул пример VGA кабеля - длинной 15 м за 120$
по любому _любой_ аналоговый видеокабель (Композит, S-video, VGA) должен иметь волновое сопротивление 75 Ом.
 
 
http://www.avc.ru/item/00149742/
Я этим кабелем простой композит на 16 метров бросил-все ОК
А так посмотри тут может.что подойдет http://www.avc.ru/dir/1005/
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)