Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Проекторы - мифы, реальность, рейтинги

 
 
а что можно сказать про sanyo z2 по сравнению с z1
или еще к примеру сравнить sony 930 и pioneer 565
sony 790 и pioneer 812  
 
 
Вот сравнение Sanyo PLV-Z1 и PLV-Z2

http://www.projectorcentral.com/parts_compare.cfm?pid_42=1898&pid_43=2239&x=38&y=20

Естественно, что второй лучше - выше разрешение, выше контраст, чуть выше яркость.

Очень приятная машинка и цена заявленная та же, что была и на PLV-Z1 у буржуев (у нас первый стоил дешевле, не знаю как будет второй)

У меня была возможность сравнивать Z1 с более дорогими LCD проекторами и у Z1 преимущество для затемненных помещений в соотношении цена/качество.

Естественно, мнение субъективное и ни на что не претендует, не спорьте со мной :)
 
 
Добрый день! Anthony Buroff, можно услышать Ваше мнение о SONY HC-10 cineza?
 
 
Сергей, мне трудно сформировать мнение, так как не видел вживую этот проектор. Параметры хорошие, отзывы на него тоже на уровне. Однако когда выбирал себе проектор, на него смотреть не стал.

Причины все те же.   HS10 стоил почти $3000, при этом
Sanyo PLV-Z1  у официальных дилеров обошелся в $1720 !

Разница же в разрешении явно не стоила такой разницы в ценах, тем более что разрешение 964x544 есть 1/4 стандарта HDTV (читай: при показе этого стандарта изображение не пересчитывается, просто отбрасываются "лишние" точки -каждая вторая точка по горизонтали и каждая вторая строка по вертикали). Соответственно, никаких "артефактов", никаких изломов на линиях и тому подобных прелестей не вносится. А у меня стойкое убеждение - чем меньшим обработкам подвергается сигнал - тем лучше.

Успехов всем в подборе себе проектора и приятного просмотра! :)
 
 
Господа, говорят, что срок службы матрица LCD проектора не превышает 3000 часов? то есть когда лампа отработает, можно будет проектор выбрасывать
 
 
источник:
http://forum.ixbt.com/0062/000094-32.html
 
 
Ерундой они там какой-то занимаются.
Частоту кадров какую-то обсуждают и  прочая лабудень.
Надо допускать, что с эксплуатацией парметры должны уходить. Но вот на сколько и как никто не знает и не измерял. Жалоб на видимые ухудшения и после более длительной эксплуатации не было.
 
 
Согласен с  Михаилом Мельниковым.
Я конечно не профи в проеторах, но при всем уважении к Mega-Х, нигде информации о "деградации" жк матриц не нашел. Вообще выглядит сомнительным столь малый эксплутационный срок матриц, лампа да, так об этом везде пишут. Например в моей SONY НС-10 гарантированные 2000 часов, а дальше видимо, как повезет. Так можно поставить под сомнение и срок службы высоковольтного блока и куллеров, да все что угодно.  
 
 
Все они там правильно про качество LCD матриц говорят. Именно так дела и обстоят с LCD. Мало того, что я об этом несколько материалов изучил, так еще и сам, в силу специфики работы неоднократно видел. Срок службы матрицы свыше 4000 часов, - это уже фантастика, какая бы матрица не была, и какие-бы инженеры Эпсон что ни утверждали... Посему, когда мы продаем б/у LCD машины, то всегда стараемся узнать, не было ли там уже замен ламп до этого, и, после какого количества часов. Что же касается DLP, то можно любить или не любить эту технологию, но качественно сделанный одночиповый DLP аппарат уже давно делает LCD машины (я видел DLP 1997 года, с 5 (ПЯТЬЮ!) заменами ламп. Качество - как у нового), а трехчиповый DLP, - просто вне конкуренции как по качеству, так и по срокам эксплуатации.
...Да, кстати, - тут некоторые фирмы, в связи с отсутствием новых идей, собираются массово переходить на выпуск D-ILA панелей для ширпотребной техники (типа телевизоров). Так вот, - ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ кому бы то ни было, покупать эти "произведения". Они еще кровью умоются от претензий покупателей по поводу того, что телевизоры будут умирать после года эксплуатации по 10 часов в день...
 
 
Добавлю:
Если кто-то хочет лично почитать материал про деградацию LCD панелей, - оставляйте e-mail, - перешлю.
Да, и вот еще что, - все вышесказанное по поводу D-ILA (LCOS), отнюдь не значит, что сама технология паршивая :)). Наоборот, D-ILA по качеству гораздо лучше обычных LCD, НО, надо понимать, что около 4000 часов, - это предел для всех LCD подобных технологий и использовать их надо именно в рамках подходящих областей для применения...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)