Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Открыть небольшой кинотеатр

 
 
Здравствуйте! Я хочу открыть небольшой кинотеатр, но не знаю какое оборудование мне для этого нужно! Размер комнаты 6 на 8. Подскажите пожалуйста какой нужно купить проектор, акустика и.т.д. Заранее спасибо!

P.S. Я пока что во всем в этом чайник :(
 
 
У меня есть похожая идея. Насколько я понимаю, сначала тебе нужен бизнес-план, потому что вполне реальная ситуация, когда ты закупишь замечательной аппаратуры, и все это счастье не окупится :) Напиши бизнес-план, прикинь, сколько ты готов выложить за комплект

проектор
экран
ресивер
акустика
ак. обработка помещения
кресла, диваны и др

Затем прикинь доход, и поймешь стоит ли овчинка выделки. Если хочешь обсудить-кидай сообщение.

Удачи!
 
 
Мое мыло bato@ngs.ru
 
 
Уважаемые участиники этой беседы, если у вас есть более подробная информация по этой теме, свяжитесь со мной по e-mail для дальнейшего обсуждения этой темы. Мыло bato@ngs.ru недоступно. Мой адресс Comrade@inbox.ru
 
 
Привет! Спасибо за твой ответ на форуме: http://dom.hi-fi.ru/forum/39/37183
У меня размер комнаты 8 на 6 высота 3. Я долго лазил по интернету искал информацию про проектор. Как я понял самый оптимальный вариант это проектор InFocus ScreenPlay 4805, официальный сайт http://www.screenplay.ru/support.asp . Так же можно посмотреть последний рейтинг проекторов: http://www.allvision.ru/news-detail_1022.htm
Меня только смущает что у этого проектора рекомендуемый экран - не более 2.8 метра шириной, формат 16:9. Мне хотелось бы сделать ширину экрана где то 4.5, а высота из соотношения получается 2.5. Если я так растяну экран на сколько тогда будет хорошая картинка??
И еще мне не понятно какой звук используется в этом проекторе стерио или квадра (или это зависит какой я поставлю DVD) ??
Да как уже было сказано мне надо рассчитать:
1)проектор
2)экран
3)ресивер
4)акустика
5)ак. обработка помещения
6)кресла, диваны и др
Помоги мне по каждому пункту отдельно рассчитать сколько все это будет стоить в моем случае. Как я уже говорил у меня размер комнаты 8 на 6 высота 3. Сколько мне можно поставить сидений, ну и так далее! Хочется хотя бы ориентировочно знать что и по чем мне выльется!
Жду с нетерпением твоего ответа!
 
 
Прошу прощения!!!!
Ящик 25 мб забился ^_^

Комрад! Мой адрес доступен, сейчас шлю с него тестовый сигнал :) Напишите, хотя бы, в каких городах находитесь, может что-нибудь совместное замутим?

По железу: слабенький проектор. На такой здоровенный размер поганое будет изображение. Дорогой, для всвоих параметров, лампа 450 баксов.

От проектора звук не зависит абсолютно.

PS В каком городе собераешься делать, если в Новосибирске, можно и поговорить :) Детальных консультаций давать не буду, но исходя их твоих познаний, самое лучшее поискать знающих людей в твоем городе и прикинуть потянешь ли ты вообще проект по деньгам, и если потянешь, за сколько это окупится.

Ориентировочные цифры

Проектор+экран=2000+-500 (скорее в плюс) баксов
Ресивер=1000+-200 баксов
Плеер=500+-200
Акустика=1500+-500 баксов
Ак обработка=0-1000 баксов
Кресла-диваны=примерно 40+-4 штуки=600-1200 баксов
Провода-баксов 100

Итого ориентировочно 5-7 тысяч. Потянешь? ^_^

Более детальные просчета-или сам, или заказывай :)

Саша Колесников-попробуйте еще раз на мыло скинуть, оно оказалось просто забито.
 
 
Привет. Город Новоуральск (Свердловская обл). Население 100 тыс.

Бизнес план не писался, есть только планы это замутить. Но для начала
просто интересно, сколько будет стоить один фильм для проката... Фильм
скоре всего на дивиди-диске, так как в помещении 20 на 20 думаю лучше
крутить на проекторе... Может у тебя есть свои мысли по этому поводу?
 
 
Мыслей нет. Если помещение 20*20, то нормальное оборудование будет стоить ОЧЕНЬ дорого. (я думаю один проектор под 10 штук, так как нужна большая яркость и диагональ). Я целил в небольшой кинотеатр метров на 50+-10. А вариантов нет-проекторы ВЕЗДЕ, просто проекторы бывают и за 20 и за 30 и за 50 штук баксов.
Неужели нереально найти людей, которые реально с этим связаны? Меня вопрос лицензирования кинотеатров интересовал, и как они перед налоговой отчитываются.
400 квадратов... ОЧЕНЬ долго будет окупаться по-моему. Очень не советую ЭТО мутить без бизнес плана. Можно хорошо на бабки попасть.
 
 
делал таких 3-4 проекта . в вашем варианте цена была около 7-9 кбаксов звук+проекция (без кресел).
 
 
Большое спасибо за информацию. Я живу не в Новосибирске. В городе у нас нет магазинов по продаже проекторов, это только надо в Киев или Москву обращаться. :( Да уш, теперь я хоть ориентировочно знаю сколько оно выльется. Я рассчитывал на 3000$. А теперь даже не знаю стоит это все затевать, окупится ли все это! Не хочется на бабки попасть. Надо теперь все просчитать!
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)