Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Sanyo Z2 в ремонт?

 
 
Купил проектор Sanyo Z2 с рук, наработка лампы была 300ч.
Немного не устраивает качество картинки - нет насыщенности цветов
(изображение как-бы блеклое),
если увеличиваю параметр насыщенности цветов,
то цвета изображения становятся ядовитыми, но не менее "блеклыми".
Если меняю мощность лампы с низкой на высокую,
то яркость изображения меняется незначительно.
Может ли это судить о большом сроке наработке лампы,
может быть она севшая??? Может матрица выгорела???


Ответте владельцы:
По сравнению с телевизором качество никакое. На телевизоре все четко и яркие цвета, на проекторе все "серое" и блеклое.

В ремонт его или я много хочу от LCD технологии?

Спасибо за ответ.
 
 
У меня такой же проектор с примерно такой же наработкой; к цветам никаких претензий нет. Низкой яркости вполне хватает (даже с закрытой диафрагмой). Попробуйте другой плеер (естественно, по компоненту или DVI).
 
 
А картинка по качаству вот такая:?
http://www.i-mezzo.net/report/2003lpz2/

У меня ЗНАЧИТЕЛЬНО "белесее". Т.е. красок вообще нет.
Хотя меню проектора проицируется более менее с нормальными красками. Я пробовал по компоненте с ДВД и с свидео с компьтера. Никакой разницы.

Но я еще грешу на не полную затемненность комнаты. Если немного света есть в комнате цвета сильно блекнут?
 
 
Цитата
Но я еще грешу на не полную затемненность комнаты. Если немного света есть в комнате цвета сильно блекнут?
Да, затемнение нужно полное. Любой свет (особенно в сторону экрана) резко ухудшает картинку. Попробуйте включить проектор поздно ночью, когда будет уже темно (выключив, естественно, все источники света в квартире).

P.S. Время наработки лампы, увы, ни о чем не говорит, т.к. элементарно сбрасывается из меню :-(
 
 
А у Вас при полном затемнении картинка такая какую я указал по ссылке? (Мне нужно знать для эталона)

Время то сбрасывается..... но при долгом удержании кнопки "включение" появляется табличка с надписями о сроке службы проектора и лампы. Это относится к сервисному меню и я не думаю что эти показатели можно легко сбросить.
 
 
Трудно, конечно, сравнивать... Но, вобщем, довольно похоже. Скажу просто - цвета не хуже, чем на телевизоре.
 
 
А если немного света падает на экран?
Сильно хуже чем на телевизоре?
 
 
Я уже писал - да, сильно хуже. Все сразу блекнет и размывается. Затемняйтесь как можно сильнее.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)