Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите купить кабель

 
 
Делая ремонт в квартире,  в комнате ( 27 кв.м.) хочу повесить проектор на потолке ( предположительно Panasonic AE 500)
Как в данном случае прокладывать кабеля ( хотелось чтобы их не было видно)? И какие кабеля ( недорогие) можно использовать в данном случае? Как я пониманию нужен видео-кабель и сетевой кабель.
 
 
Видеокабель (s-video или компонент) я могу сделать любой длины недорого из высококачественного материала. Если интересно - пишите на мейл.
 
 
Любые аналоговые кабели(даже компонентные) более 3 метрой значительно ухудшают качество видео. Выходов только два: монтировать DVD возле проектора (под проектором) и покупать длинный оптический кабель  для ресивера , либо покупать длинный цифровой видео DVI кабель (до 15 метров солидные производители гарантируют отсутсвие деградации видео).
 
 
на 3.
несогласен, использовал 12м компонентный кабель для подключения двд плеера к проектору, разницу с 2 метровым компонентным не увидел (кабели одной модели).
 
 

Цитата
Любые аналоговые кабели(даже компонентные) более 3 метрой значительно ухудшают качество видео.
БРЕД
 
 
На 4, 5

Ухудшают, но это актуально в разрешениях выше 1280х1024х100.
 
 

Цитата
либо покупать длинный цифровой видео DVI кабель (до 15 метров солидные производители гарантируют отсутсвие деградации видео).

Вопрос - а где их покупать? Мне нужен 10 метров DVI/DVI. Нашел в инете только Супра такой длины. Покатит или есть более солидные производители?
 
 
Покатит. Там же цифра передается, есть сигнал, нет сигнала. А в такой ситуации какого качества наличие сигнала абсолютно без разницы, в сетевых технологиях сигнал с полосой в гигагерц по медным проводам на 60 метров передается. Потому 10 метров это ерунда.
 
 
В журнале DVD Эксперт увидел, написано, что может и не пройти сигнал. Но раз уж такие кабели делают - в чем проблема-то?
 
 
Во, нашел удлинитель прям как я и предполагал, по двум кабелям пятой категории на 50 метров. Без проблем.

http://www.ramelectronics.net/html/EXT-HDTV-CAT5.html

Так что все эти выдумки про бескислородную медь, и остальная лапша в чисто цифровых технологиях не катит. ;) В аналоге это может быть и было важно, а в цифре - фигня. Лишь бы кабель не перегибался под прямым углом.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)