Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Установка проэктора...

 
 
проэктор infocus 76 , экран geha моторизированный 137 244 , растояние 4 м , потолочное крепление и того и того, во первых пугает что у экрана верхняя черная кайма 100 см,( не хотелось бы что бы проэктор висел на штанге ),  сразу возникает вопрос как идет управление
1 нажал экран поднялся и наоборот
2 зажал экран вызжает отпустил осановился
3 или как то ещё
 
 
звонил в пультру ... угражали тригером .... разве без него он не может работать, народ раскажите о принципе действия моторизированных экранах...
 
 
А разве к экрану не прилагалась инструкция по подключению ? в комплекте не лежали кнопки или пульты ?

Экран обычно умеет останавливаться сам в свернутом или раскатанном положении, обычно ещё можно слегка отрегулировать эти положения. Самое простое (тупое) подключение = 3-х позиционная кнопка с положениями вниз-стоп-вверх. Возможен вариант с триггером (1-поз. кнопка или провод от проекторного гнезда "триггер") который при включении проектора опускает экран и соотв/поднимает при выключении. Ну и так далее... Что в инструкции на экран написано то ?

Блэкаут сверху - очень полезная штука при потолочном креплении, позволяет отрегулировать положение рабочей зоны по высоте. Слишком высоко голову задирать не всем нравится - это к вопросу о необходимости штанги, гы.

Всех благ.
 
 
то есть если есть большая черная полоса , значит , её размер можно регулировать пультиком от экрана, тогда еще вопрос , допустим я выбрал нужную высоту , она как то сохранится или постояно прийдеться настраивать , если это зависит от модели экраны, то во сновном на мотор. экранах как ?

Экран еще не заказал

а потолки у меня 2.6м , получиться край рабочей поверхност экрана от потолка примерно 15см , и от потолка до проэктора 15см ( кронштейн ), получаеться всё четко

по поводу штанги ... растояние от пола до нижнего края экрана 1-1.5м, в моём случае получаеться коробка от экрана 0.1м +кайма ( верх и низ по по 5см ) 0.1м + высота рабочей поверхности 1.37м - растояние от потолка до пола 2.6м =1.03м.... ниже некуда...
 
 
У каждого экрана индивидуально, скачните мануал на экран в интернете и посмотрите. Обычно крайние положения можно отрегулировать-зафиксировать, однако надо конкретнее смотреть диапазон изменения фиксации. У мня в конторе экран Драпер с моторчиком (модель не помню, 4:3) - там кажется +-5 см. диапазон регулировки, то есть очень немного, в том числе из-за этого пришлось перевешивать повыше.

Нижний край = 1 м от пола -  очень правильно ИМХО.

Насчет штанги - теперича надо смотреть доку на проектор - как он бросает картинку (верх-низ край) относительно центра объектива. Вариантов может быть 2:
1.  прямым конусом по линии центра объектива, в таком случае проектор по высоте должен располагаться на уровне центра экрана (раб.зоны ессно), соответственно нужна ДЛИННАЯ штанга, либо проектор размещается на полке (книжной) позади зрителей, либо используется лифт.
2. "косым" конусом - центр объектива приходится примерно на край (ниж. или верх. в зависимости от установки) экрана, в таком случае можно обойтись короткой штангой с потолка.

Мне сейчас некогда  искать доку на инфокус, поэтому я не могу точно сказать про ваш случай, но если память мне не изменяет, 76-й бросает свет по схеме 1, и у него нет фичи "шифт объектива" которая позволяет частично обойти ограничения по длине штанги. Выводы надеюсь понятны....

Всех благ.
 
 
У инфокуса проэкция идет по 2 схеме првда, если не потолочное крепление, то не посамому краю а с небольшим углом...

а по поводу экрана geha  не могу найти даже офицальный сайт...
 
 
Пошукал немного в интернете:

проектор скорее всего (точной инфы я не нашел) действительно по схеме 2, причем якобы край изображения даже слегка выше оптической оси, следовательно если у вас верхний край экрана = 15 см. от потолка, то потолочный кронштейн должен быть меньше 15 см. - лучше на всякий пожарный взять регулируемый по длине/высоте. Мне лично очень нравятся Vantage Point CGUPM-Х - много степеней свободы на случай исправления ошибок прикрепления к потолку и нормальная цена.

Производителя  экранов ГЕХА не нашел, везде только песни про "настоящее немецкое качество".... гы  Также пишут, что все комплектуются "3-х метровым шнуром с кнопками". Соотв. готовый вариант подключения только 1 - кнопки на проводе. Для автоматики (триггеры) скорее всего придется либо докупать какие то доп.модули/переходники/паять свои схемы и тэдэ. Насчет возможности регулировки/фиксации положений остается только один вариант - звонить, писать, приходить в тот же самый пультру и требовать информации-демонстрации. Можно просто с них стребовать копию (в идеале электронную) инструкцию на экран шобы переслали по мылу, факсу, прочая...

Всех благ.
 
 
И вам

По поводу проэкции, в перевернутом виде отображает под прямым углом , а вот про экран нашол такую штучку http://www.rus.ru/catalog/product62503.php с ней не должно быть проблем
 
 
Ну штож, удачи, попрошу не забыть отписаться как прошла ынсталляция, особенно по экрану - по гехе очень мало информации....

Всех благ.
 
 
Любой эл. экран имеет регулировку (концевик) верхнего и нижнего положения. Прилагаемым к экрану "шестигранником" можно регулировать его выпуск.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)