Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Лучшая цифровая зеркальная фотокамера?, (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
13.
Цитата
1. И все же, насколько значительно отличие между 6 и 8 МПикс.
2. Фото более чем 20х15 см. пока не печатал.
1. Как между 6 и 10; 3 и 8; 6 и 16,7 - пояснений не требует. СмОтрите на больших увеличениях - вИдите!
Критерий соотношение мельчайших деталей иображения с размерами пикселов (кому-то больше нравится - "пикселей"), т.е. элементарных квадратиков изображения. А также - самого вида этих пикселов на обоих изображениях между собой (повторяю - при увеличениях, когда размер этих самых пикселов КРУПНО ВИДЕН НА ЭКРАНЕ!) при ОДИНАКОВОМ МАСШТАБЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ НА ОБОИХ ТЕСТАХ.
Но для этого надо иметь очень корректно сделанные и опубликованные тесты. Эх, пока времени нет для Вас дать ссылки. Но, если, как я вижу, Вас уже зацепило, ищИте (на упомянутом мной форуме - есть) и обрящете!
2. Для этого применения - практически неактуально.
Успеха!

[small]Отредактировано: 17-08-2006, 14:22[/small]
 
 
14.
Цитата
С собой был моб. телефон. Камера 2 МП. Оптика - с мышиный глаз. Отснял 100 кадров. Дома все больше смотрели именно их. Распечатал в салоне на бумаге 10х15. Качество при хорошем освещении не хуже чем у зенита с его полукилограммовой оптикой...
Голубчик, не пишИте больше такого! Пропадает желание отвечать. Я шучу, конечно, но очень близко к нешутке...

[small]Отредактировано: 17-08-2006, 14:21[/small]
 
 
16.
Цитата
Иногда возникает необходимость кадрирования, в таком случае 2 МП будут совсем не лишними...
Вот это - по теме. Но для таких форматов печати - актуально все же для довольно малой выкадровываемой части кадра.
Привет!  
 
 
Образчик свежего обсуждения на Вашу тему -
http://club.foto.ru/forum/11/223323
хотя там, чтобы прочитать все подобное за последний месяц, надо неделю, я уж не говорю - осознанно переварить...
Привет!  
 
 
Цитата
Для кого-то и картинка 1Ds II едва приемлемая, но чел спрашивает ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ.
Сути это не меняет, младшие кропнутые зеркалки качественно фиксируют картинку - с низким уровнем шумов, с нормальной цветопередачей, без муара и широким ДД, но картинка-то плоская. При переходе с пленки кое чем придется пожертвовать, осознано или нет.

Цитата
Чел спросил ВСЁ - ЗА ДЕНЬГИ, ОБЪЯВЛЕННЫЕ ИМ В НАЧАЛЕ.
Следите, пожалуйста, за цепочкой рассуждений.

Цитата
Вы думаете, и я, и кто-то еще не мог написать того же?
Вы думаете, и я, и кто-то еще не мог дать Вашей женщине того же?
Федя, Вы видимо не выспались. Держите себя в руках.

Цитата
Голубчик, не пишИте больше такого! Пропадает желание отвечать.
Желание пропало не у автора? И славно.
Слегка наивная искренность автора много приятнее и честнее советов воинствующих теоретиков.

Цитата
Но для таких форматов печати - актуально все же для довольно малой выкадровываемой части кадра.
Теоретики. Вам доставляет удовольствие перетирать воду в ступе?
 
 
Сергей Селенский,
Не поленитесь, чиркните пару строк сюда о своем выборе, о впечатлении от покупки.
 
 
Федя By-passer

Цитата
Как между 6 и 10; 3 и 8; 6 и 16,7 - пояснений не требует. СмОтрите на больших увеличениях - вИдите!

Возможно я не корректно задал вопрос. Повторюсь.
Будет ли видно различие картинки на отпечатанном снимке размером 20х15 снятом камерами с 6 и 8 МП без выкадровки?
И еще, влияет ли количество пикселов на светочувствительность камеры.
 
 
Цитата
Будет ли видно различие картинки на отпечатанном снимке размером 20х15 снятом камерами с 6 и 8 МП без выкадровки?
Нет.
Цитата
И еще, влияет ли количество пикселов на светочувствительность камеры.
Не так. Размеры пикселей - влияют. Их количество - на нет. На мой взгляд.
 
 
На 21

Цитата
С собой был моб. телефон. Камера 2 МП. Оптика - с мышиный глаз. Отснял 100 кадров. Дома все больше смотрели именно их. Распечатал в салоне на бумаге 10х15. Качество при хорошем освещении не хуже чем у зенита с его полукилограммовой оптикой...
Голубчик, не пишИте больше такого! Пропадает желание отвечать. Я шучу, конечно, но очень близко к нешутке...

Писал то, что видел своими глазами, т.е. свое субъективное впечатление. Возможно кто-то заметит различие между 6 и 6,1 МП. Завидую.
 
 
На 24

Цитата
Сути это не меняет, младшие кропнутые зеркалки качественно фиксируют картинку - с низким уровнем шумов, с нормальной цветопередачей, без муара и широким ДД, но картинка-то плоская. При переходе с пленки кое чем придется пожертвовать, осознано или нет.

Каким образом проявляется объемность картинки на пленке и исчезает на цифре? Это субъективное впечатление (типа бытовавшего ранее, что звук на классном бобинном магнитофоне объемнее чем на CD) или имеет физическое обоснование?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)