Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 103 След.

[ Закрыто ] Компьютер как источник для хорошего тракта

 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Так тут вроде не про софт тёрки, а про железо.
Верно, господин технократ.
Без софта цифра просто груда этого железа   :D
Есть три вида невежества -
- не знать ничего
- знать дурно то, что знаешь
- знать не то, что следовало знать
Дюкло
 
 
Бато, посмотрел Вашу ссылочку на QSL QA. Думаю, не совсем удобная штуковина. 16 Гигов поддерживаемой SD карты на мой взгляд маловато. Интересно все таки прямо с компа в любое время все что хочешь... Тем не менее, концепция батарейного питания в части снижения шумов в деле. Я думал по поводу переделки БП в компе. Но полюбому останутся ВЧ  наводки от системой шины, процессора. Вопрос, насколько это критично, если не требуется в компе преобразования цифрового сигнала в аналоговый.
Бато, еще вопросик к Вам, мы как то обсуждали на чьей то ветке возможность мне посмотреть на схему Вашего кроссовера, меня тема активной акустики тоже интересует- у себя использую камни на НЧ и лампы на СЧ/ВЧ. Если можно, черканите как это сделать? Сейчас все фильтры пассивные, первого порядка.
Изменено: Андрей Никифоров - 09-04-2012 19:17:29
 
 
Кстати, кому интересно:
http://www.gong-av.ru/proizvoditeli/goldenote-blacknote/blacknote-dss30i.html
 
 
Цитата
Алекс Базаров пишет:
Андрей Никифоров



Очередные откровенности от новичков компового хайфая..



Вы сначала с битперфектом разберитесь, лучше всего это делать в старой доброй ХР.



А уж потом будете вещать избитые и "прописные" "истины" про мп3 и песочек на ВЧ .



Пока вы будете отслушивать РАЗНИЦУ в цифровых кабелях\тослинк-спдиф\программных проигрывателях\копиях и оригиналах, знайте - звучания пока у вас нет.



Когда перестанете чуять разницу- сравните несколько цифровых источников с компом. Когда разницы не будет- будет и звучание.

Пресловутый  битперфект - не панацея.
На данном этапе развития своей системы я отказался от погони за ним.
Битперфект полезен, если у вас система и комната прослушивания тоже близка к идеальной (как, например, на дорогой студии, где записи и делаются).
Во всех других случаях от него нет толку, поскольку все портится косяками системы и КДП.
Хотя, возможно, "греет душу" осознание того, что у вас точная цифра... отсюда ощущение (или самообман), что ваша система играет почти идеально  ;)
Изменено: rostian - 20-06-2012 13:22:31
 
 
Цитата
rostian  пишет:
отсюда ощущение (или самообман)
Не в этом ли и смысл ?  ;)
 
 
Цитата
Олег Клепов пишет:
Цитата
rostian  пишет:

отсюда ощущение (или самообман)

Не в этом ли и смысл ?  

Смысл - пребывать в заблуждении...?  ;)
Тогда можно вообще не париться - купить активные колоночки за 20дол., подключить к ПК к встроенной карте и... пребывать в заблуждении задешево ... 8)
Изменено: rostian - 22-06-2012 16:25:01
 
 
Смысл - получать удовольствие  ;)
А уж за двадцатку или несколько дороже - кому как повезло  :)
 
 
Цитата
Олег Клепов пишет:
Смысл - получать удовольствие    

А уж за двадцатку или несколько дороже - кому как повезло  

Ну это уже какая-то философия получается, а не разговор о качественном воспроизведении музыки с ПК  :)
Мы ж здесь обсуждаем тему именно получения удовольствия от качественного воспроизведения, а не от  заблуждения , правильно?
;)
 
 
Цитата
rostian  пишет:
Цитата
Олег Клепов пишет:

Смысл - получать удовольствие    



А уж за двадцатку или несколько дороже - кому как повезло  



Ну это уже какая-то философия получается, а не разговор о качественном воспроизведении музыки с ПК    

Мы ж здесь обсуждаем тему именно получения удовольствия от  качественного воспроизведения , а не от   заблуждения  , правильно?
Конечно...  :)
 
 
Вот такая система на данный момент) М-дак плюс Арагон 8008ББ , стримится музыка с Аймака с плеера Фиделиа..  АС у меня старенькие ( впрочем как и усилитель мощности)  Техникс РХ70...  Комната можно сказать маленькая, на данный момент очень доволен системой)
Изменено: Vlad - 10-07-2012 02:48:27
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 103 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)