Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.

Yamaha A-S2000 новое слово в стерео от этой фирмы?

 
 
Спасибо, Василий, за отчёт о проделанной над Ямахами работе!
Вот только на быстрых музыкальных жанрах ещё можно было бы комплект потестить. Хотя бы на роке каком с быстрой бас-бочкой.
А что у Вас за подключения в новом д/к такие? Ресивер на фронты подключен к Ямахе 2000? Заодно можете сравнить как рес (не последний рес по деньгам-то) играет музыку по сравнению с основным музыкальным комплектом.

На 39.
Господин Полесов, однако некоторые модели шнурков в тефлоне выпускаются - как же ими топку раскочегарить-то? :)
 
 
34
Не проще было бы дать ссылку????
 
 
41: Чё, места жалко? На этом форуме и так ни картинок ни хрена не прилепишь. А ссылка требует регистрации - пароль и логин.
 
 
Ребята, тестируйте этот аппарат на тяжеляке и роке! Классика и электроника - это не показатель качества усилителя. Вот если на роке не будет искажений на ВЧ ("песка", шипения и т.п.), то тогда можно и заинтересоваться.
 
 
43
Рок- одни требования, классика - другие. Оказывается тезис о прямой связи уровня воспроизведения рока и классики неверный. Рок своеобразно записан, некоторые дефекты могут быть полезны для его отыгрывания.
Ну пока у меня такое видение...

Говорят что настоящее отыгрывание металла на отлично -самое сложное, но это я не проверял. Возможно речь идёт о единичных хороших записях.
 
 

Цитата
Рок- одни требования, классика - другие. Оказывается тезис о прямой связи уровня воспроизведения рока и классики неверный. Рок своеобразно записан, некоторые дефекты могут быть полезны для его отыгрывания.
Ну пока у меня такое видение...
Правильное видение. Надо тестить и то, и другое. Причём чем тяжелее рок (чем плотнее он записан), тем лучше для теста, тем больше скрытых недостатков усилителя можно выявить.

Цитата
Говорят что настоящее отыгрывание металла на отлично -самое сложное, но это я не проверял.
Зато я напроверялся по самое не балуйся! Поэтому и возник такой вопрос. Обязательно тестить на металле и обращать внимание прежде всего на ВЧСЧ-область. На сложных моментах там не должно быть никакой каши! Иначе - в помойку такой усилитель!

Цитата
Возможно речь идёт о единичных хороших записях.
Речь идёт почти ОБО ВСЕХ записях.
 
 
//Чё, места жалко?
Не,бля,места не жалко.Сыпь что хошь,это ведь не сундук...
 
 
Vinyl Recruit  и с ним же, спасибо друзья за оценку моих изысканий. Про звук от ресивера Ямаха 3800, могу сказать следующее: Тоже очень приятный аппарат и звучит очень достоверно. Он имеет возможность подключения по Би-ампингу, вторая пара проводов вместо тыловых колонок и соответствующее переключения селектора. Пока не привезли Сд, и усилитель слушал именно так, весьма достойно. Но! Когда установил, привезенную Ямаху - 2000 ную, разница в качестве, детальности и, как бы сказать - в объемности звука, огромная...Бла-бла-бла! Писал и вспомнил, что до привоза слушал, подключенный к ресиверу 3800, универсальный, хоть и хороший ДВД проигрыватель, ну сами понимаете, это не то. Поэтому специально, дополнительно подключил СД 2000 к СД входу на ресивере и слушал одно и то же на ресивере и усилителе Ямаха, переключая на последнем селектор входов. Могу сказать следующее - очень мило обрабатывает звук ресивер, тем более был подключен с акустикой не через свой Би-ампинг (который, наверное, лучше, лень акустические провода перебрасывать), а аудио кабелем, через сквозной усилитель 2000. Так вот, он, ресивер, делает какую-то свою, мягкую (в меру), приятную звуковую сцену. А усилитель в сравнении с ресивером выдает большую остроту и детальность, большую упругость и глубину образа. Короче, разница чувствуется, хотя и не в разы, мне больше нравится звук через усилитель.
P.S. я тоже жду сравнительных тестов, хотя и купил все, что хотел, жду ради интереса, менять ничего не хочу. Я очень доволен результатом своего собрания. На мой взгляд, в одинаковом ценовом диапазоне все звучит примерно одинаково и разница скорее в своей вере и само убеждении?!
 
 
Василий !!!
Если удасться сравнить CD2000 с каким-нибудь
приличным проигрывателем , отпишите пож. результат...
 
 
Ну, с удачной покупкой, Василий!

Присоединяюсь к Jane Bulkin - потестить новый СиДи с какими-нибудь одноклассниками или старшеклассниками было бы ваапче замечательно!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)