Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите разобраться с Philips 32PW9528/12

 
 
Здравствуйте. Подскажите есть ли в Philips 32PW9528/12 Digital Natural Motion? Если есть то где и как включить?
 
 
Вопрос Всеволоду Ильину и всем, кто компетентен.

Всеволод, раньше вы утверждали, что Philiphs 32PW9528 будет выпущен как телевизор с возможностью использования DNM отдельно от PixelPlus. Как я понял, при этом вы не имели ввиду сервисное меню. Т.е. возможность задействовать DNM без Р+ должна быть в обычном меню.

А задействовать Р+ без DNM возможно?

Кто-нибудь толково объяснит, чем отличается 32PW9528 от 32PW9308? 32PW9528 принадлежит к серии мэтчлайн? Поэтому он дороже?

Обчитался форума, теперь хочу купить одну из этих моделей. 32PW9308 я видел. Впечатления двойственные.
32PW9528, к сожалению, в нашем далеком сибирском городке посмотреть не удается, его пока нигде нет(только на заказ).
Но, предполагаю, у 32PW9528 должны быть преимущества в возможностях или картинке, т.к. он дороже. Или я не прав?
 
 
В эти выходные забегал очередной раз в магазин подивиться на телеки.

Рядом стояли следующие модели:
PHILIPS 36PW9528/12
PHILIPS 36PW9618/58
PHILIPS 36PW9767
(9308 к сожалению не было)

На всех показывал эфир (один и тот же канал).
Лучше всех картинка была у модели 9528. Думаю для размера 32' будет тоже самое.
 
 
Спасибо огромное, Всеволод и ping 2003!

Сегодня я (до того, как прочел ваш ответ) снова был в Эльдорадо и в течение 1,5 часа имел возможность копаться в 9308 (благо там работают хорошие друзья).
Заметил едва уловимую разницу между Р+ и М+.
Честно говоря, М+ понравился больше, но разница с Р+ очень даже небольшая. В М+ действительно как будто меньше шума на картинке, но детализация "гравия" Марса в фильме "Красная планета" немного лучше в режиме Р+. Фильм в NTSC, приличного качества. Пробовал режим ProgressiveScan - с метра видна строчная структура изображения, но картинка очень стабильная. Только все равно динамичные сюжеты лучше отрабатывает М+(IMXO). Очень нравится компенсация движения.

Зашли в сервисное меню, поставили "чистый" DNM без использованис скейлера", тоже неплохо, но со скейлером было получше (только четкость надо при М+ или Р+ делать поменьше при просмотре DVD, а то все бородавки на лицах видно).

Кстати, эфир можно было смотреть "без слез" только при "чистом" DNM (антенна ужасная). Картинка стала в лучших традициях Филипса(IMXO). Хорошо все-таки, что Р+ выключается. Я бы эфир смотрел точно без Пиксела, да и наверное MPEG4 с компа.

Люди! Счастливые обладатели "ящиков" с Р+. Кто-нибудь смотрит MPEG4 с компьютера при включенном Р+? Расскажите, что на экране творится? Устраивает ли вас картинка? Каким типом соединения пользуетесь? Какое устройство видеовывода (карту) используете?

Думаю, все же дождаться PH 32PW9528. Т.к. дизайн у 9308 действительно немного страшненький и надо будет два SCARTa с RGB: комп("матрас" 550 по RGB) + DVD-плеер.
 
 
Цитата
Кстати, эфир можно было смотреть "без слез" только при "чистом" DNM (антенна ужасная).

В наших магазинах вообще на любых телевизорах эфир смотрится погано (даже на обычных 21''). Потому что, как правило, хреновая антенна. Да еще к тому же подключено несколько десятков телеков к одной антенне без всякой правильной разводки антенного кабеля.
 
 
Всеволод Ильин, вопросик возник.

В вашей теме "Твикинг телевизоров PHILIPS 32PW8807/32PW8818" вы объяснили, как в этих "ящиках" задействовать 100i movie judder cancellation. Т.е. в сервисном меню "в пункте Featurebox type вместо 1050i / 1250i выбирается Falconic", после чего movie judder становится равным 0.

В сервисном меню 9308 возможен выбор либо EAGLE, либо 1050i-1250i; режима Falconic нет (в 9528 так же?). Означает ли это, что при включении "чистого" DNM (1050i-1250i) movie judder не будет равен 0, т.е. компенсация движения не будет работать в полную силу (50 дискретов в секунду)?

И хотелось бы уточнить: хотя шасси одинаковые, но одинаково ли реализованы функции Р+ и М+ на 9308 и 9528? Я имею ввиду, будет ли утверждение для 9528:

"Можно считать режимом с DNM режим MoviePLUS, однако скейлер и в этом режиме будет работать, удваивая разрешение по горизонтали. Однако артефакт HALO в данном режиме сведён к минимуму"

- являться справедливым и для 9308? Или в 9308 кое-что по-другому? (Возможно, получится так, что придется брать все-таки 9308. Поэтому хотелось бы знать всякие тонкости их различий)
 
 
К вопросу об эфире на 9528. Поставил персональную
антенну - почти все каналы ловятся идеально (только 1-й и ТНТ чуть хуже других). Pixel Plus при просмотре фильмов просто "завораживает". Если б не кривоватая
геометрия, телевизору бы поставил 5+.  Благо этот недостаток заметен только на телетексте или при бегущей строке внизу экрана.
Вопрос к коллегам - в описании сказано, что есть режим
прогрессивной развертки для NTSC сигнала. Из меню эту
опцию можно вытащить только при подключении DVD-плеера (его пока нет)? Потому как без него она никак
не обнаруживается.  
 
 
Всеволод Ильин
так какой же из филипсов лучший на сегодняшний день...?
прочитал много веток у вас на форуме так и не пришел к выводу ...
может всетаки 36PW9767????????
 
 
вот один из негативных мнений ..который меня очень растроил...:(

До 36PW9767-58 был 32PW9767-12 который очень был хорош: отличная геометрия+сведение,цвет,яркость,контраст,впеч атляющий Pixel+.Не хватало как всегда диагонали. Купил 36 , отличающийся от 32 всем. Все достоинства 32 были просто перечеркнуты: по контрасту запаса просто нет, геометрия " кривая",сведение на 3-,от демпферных полос избавиться не удается.Картинка что VHS по композиту (шнур 1$) ,что по RGB Skart(150$) одинакова.Это при том что у меня источник DVD DENON A1. 36 перебрал 4 штуки - все одинаково"хромые" ,тогда как 32 все "эталон"(среди 9767).Короче 36 это тотже 32 на который Philips "вбабахала" 36 кинескоп не потрудившись все остальное немного подтянуть до уровня 32 модели.
P.S. Особено удручает нестабильность размера кадра при смене черное-белое.
 
 
как у 32PW9767 качество 5,1 с тыловыми колонками, особо интересует как звук c FM-тыловыми?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)