Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

LG много зеленого фона

 
 
Подскажите пожалуста есть 100 Гц ТВ LG29FS2ANX, как можна избавится от лишнего зеленого фона картинки. Тоесть если есть чтото зеленого цвета на фоне, всю картинку немного фонит зеленым. Антена обычная польская все метровая. Может через сервисные настройки можна регулировать.  
 
 
у меня так сдыхал блок цветности в 21" Тошке, зелень забивала всё сильнее, а потом начал пропадать красный, пока тв совсем не умер...
вызывайте мастера или везите по гарантии в сервис имхо.
 
 
Купил себе 100Гц LG29FХ5ANX
Аппарат довольно красивый, даже можно сказать стильный. Не Slim, но по габаритам небольшой.
Сначала от покупки был в восторге, но немного поостыв, начал искать недостатки. После тщательного тестирования, я для себя отметил следующие недостатки:
1. Довольно громко гудит трансформатор (вечером в тишине сильно раздражает).
2. Цветопередача смещена в сторону холодных тонов (похоже на зеленоватый оттенок). Картинка на некоторых каналах кабельного телевидения выглядит неестественной (какой-то неживой).
3. Очень маленький запас яркости и контрастности в настройках. При 100% контрастности мне хочется добавить еще немного.
4. Агрессивная система цифровой обработки сигнала иногда вылазит как цифровой шум на мелких деталях изображения.
5. В правой и левой части экрана щелевая сетка (пикселезация) "режет" глаз даже с 2-х метров. В центре все ОК. Детализация картинки средняя.
В телевизоре функции турбокартинка и турбозвук значительно улучшают характеристики, а без них все кажется каким-то блеклым и глухим. Наверное инженеры специально ухудшили стандартные настройки, для того чтобы  выделить новые функции.

Nikolay Shnyaga  напиши мнение о своем телике.
Цветопередачу можно поправить через сервисное меню: задерживаешь на 10сек кнопки "меню" на пульте и телеке и оно появляется. Только ничего лишнего не изменяй, а перед изменением настроек b/w перепиши заводские.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)