Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Ищу схему усилителя, помогите

 
 
Усилитель Лорта 75У-202С, он же Амфитон 75У-202С.
Если у кого есть схема, сообщите plz
 
 
ребята. если у кого нить есть схема усилителя Амфитон 75У-202С. пожалуйста подскажите, в предусилителе какие стоят микросхемы (какой серии) УД1Б. буду признателен.
 
 
Схемы Амфитонов живут здесь: http://superwit.chat.ru/Schems.htm
 
 
большое спасибо за ссылочку. но там нет  того, что мне надо. -))) к сожалению 75У-202С отличается от той схемы, мало того. усилители этой серии имеют разные схемы и платы, вот такая вот задачка.-))))) но всё равно большое спасибо.  
 
 
Да, именно на этот схемы действительно нет, ну извини.
А что с ним не так? Корпус-то хороший, радиаторы по бокам? Лучше всего перебрать его вплоть до полной замены, у самого похожий стоит, ждёт очереди. :)
 
 
перебрать то можно, можно ещё прощще. купить за 1000 рублей.  мне интересно старые восстановить. у меня их 2. в одном неправильно подключили комп. у которого на звуковой картепочему то оказалось большое напряжение. его воткнули не  во вход, а в линейный выход.  произошла странная вещь. только на одном канале как будто пробило что то. когда переключаеш песни на сд проигрывателе идёт сильный щелчёк. на других каналах этого нет. на схеме предварительного усилителяю стоит 4 микросхемы. 2 из них какие то ключи. и 2 опирационника уд1б, и всё, я делаю вывод. что если такая схема, то проблемма в ключах. потому что еслиб предварительный пробило, он бы на всех канадах работал одинаково. на другом ещё интереснее. там на входах стоят реле РГК15 которые комутируют гнезда входов с общим пред усилителем. 1 реле накрылось, правда может не реле а цепь его управления. дальше ещё интереснее. в одном стоят понятные(814,815) в другом с технической маркировкой (5вв0) понять без схемы, то это- невозможно. я хочу рискнуть и попробовать по аналоги откнуть туда 814 или 815. посмотрим что это будет. на электронных индикаторах вообще нонсонс. 1 собдан на транзисторах типа 315тых. дугой на микросхемах, которых нет ни в одном справочнике. один расчитан на 8 диодов, другой на 10.  на 10 - на транзисторах. когда сигнал , на последнем, доходит  до 8го диода, и превышает его. то по идее должен зажечся 9й светодиод, однако этого не происходит, а весь столб просто гаснет и начинает моргать в такт музыке. 9й и10й диоды так и не зажигаются.  
 
 
ну что советов больше нет?-))))))))
 
 
На этом усилителе стоят по кругу 544 операционники. Схема где-то лежит, дайте ориентир куда выслать. Я в корпусе от "Порты" оставил только БП добавив электролитов. Усилители собрал на TDA 7294. Да, пред ведь еще оставил! Стоит в гараже- проверяю им сделанную и отремантированную акстику. Маркировка
(5вв0) означает, что это КТ815В.
 
 
-)))) большое спасибо если можно, вышлете на почту 92137ya @mail.ru  . буду признателен, а Вы случайно незнаете на индикаторе стоят микросхемы К1003ПП4, в магазине про такие даже неслышали. хотя бы что это такое? и на что можно заменить?
 
 
кто знает.микросхемы комутатора КР590КН2, в магазинах есть разного года выпуска? или модель разных лет.?они отличсаются друг от друга?  если да , то чем. может нжки по другому распаяны? и боятся ли они статики. в руки их можно брать? я купил какието(незнаю какого года), в усилитель впаял. теперь вообще всё перестало работать.вот непойму в чём дело. кто нить мог бы подсказать.  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)