Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Сетевой кабель своими руками.

 
 
Спасибо!
В первой кабельной был - нихрена нет. Завтра заеду в другую шарашку - может повезёт больше.
У меня ещё такой вопрос - зачем снимать экран(имеется ввиду вариант с микрофонным кабелем)? - с ним может быть лучше - меньше наводок? + можно добавить землю в 1-1,5 квадрата и спаять её с экраном на конце с вилкой? А с наружи всё это обмотать тефлоновой лентой?
 
 
Есть еще варриант,дешёвый,неплохой кабель продаётся в магазине Твой Дом,кабель для проводки в сауне,немецкий,5 жил,по два на фазу и ноль,один на заземление,вилку тоже желательно подобрать.
И ещё,при всевозможных изысканиях,почему бы не приобресть нормальный сетевик,то бы имень точку отсчёта.
 
 
Цитата
У меня ещё такой вопрос - зачем снимать экран(имеется ввиду вариант с микрофонным кабелем)? - с ним может быть лучше - меньше наводок? + можно добавить землю в 1-1,5 квадрата и спаять её с экраном на конце с вилкой? А с наружи всё это обмотать тефлоновой лентой?
Экран снимать затем, что в данной ситуации, это наиболее универсальная конструкция с точки зрения разнообразия аппаратуры которая может быть им подключена. Во вторых Вы рискуете поймать КЗ, в предлагаемой вами конфигурации, если использовать кабель в исходном виде. Меня интересовали только проводники кабеля MY250, а не он сам. Моей целью было создание конструкции максимально эффективной с точки зрения результата, универсальности и цены, повторяемости, а вы вправе экспериментировать, как Вам заблагорассудится, но это будет уже Вашим творчеством.

Земля нужна только в тех. компонетах, где она предусмотрена. А экранирование кабеля имеет смысл только если у вас есть настоящая земля в сети электропитания, что является скорее исключением чем правилом,  да и эффективно оно в основном для цифровых компонентов тракта.  
 
 
Спасибо за ответы!
Приобрёл 3 метра klotz mc5000, my250 не было. :(
Собираюсь сваять сетевик для усилителя.
А что есть киперная лента? И насколько критично использование свинец содержащего припоя? (другого нету :()
 
 
Цитата
Приобрёл 3 метра klotz mc5000, my250 не было. :(
Собираюсь сваять сетевик для усилителя.
А что есть киперная лента? И насколько критично использование свинец содержащего припоя? (другого нету :()
Михаил, я же ответил Вам в личку на сундуке.:)
 
 
Я Вам в личку написал позже. :)
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)