Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Самодельный сабвуфер

 
 
Тема, наверное, уже не раз сдесь поднималась, поэтому всместо того чтобы спращивать как его сделать я хочу спросить где достать информацию чтобы сделать саб ,очень желательно подробную.
 
 
А что именно нужно? Программа для расчета можно скачать, например из сайта журнала "автозвук"  http://www.avtozvuk.com/  
 
 
Люди подскажите , что можно замутить с динамиками 35 ГДН и 25 ГДН чтобы было похоже на сабвуфер . Заранее спосибо.
 
 

Цитата
Люди подскажите , что можно замутить с динамиками 35 ГДН и 25 ГДН чтобы было похоже на сабвуфер . Заранее спосибо.

Думаю, что ничего нельзя (в плане саба)- у них недостаточная граница для саба, низов маловато- глубины.
Но если только, что-бы похоже....
 
 
На 3. На 35 ГДН уже можно, но лучше взять 75 ГДН
По 75 ГДН очень много инф, есть даже спец. сайт
Адрес не помню, зайди на мою страничку vgorev.narod.ru в разделе радиолюбительская/акустика есть раздел сабвуферы, где много ссылок.
Там же есть описание моего саба для компа на 25ГДН
 
 
Господа, помогите пожалуйста!!!
история такова:
пол года назад задумал я сделать саб. так как соображал в этом деле мягко говоря не очень то исходил из соображений чем больше  - тем лучше :) и приобрёл для этой цели голову 100ГДН-3. потом посчитал и прослезился глядя на полученые объём и длину трубы ФИ. останавливаться было поздно и в комнате у меня появился "ящичек" 110 литров с 4х сантиметровыми стенками, промазаный битумной мастикой и обитый войлоком и ватой для раскачивания этого чуда используется усилок 80Вт/4ом. басов я так и не услышал :( резонанс всей этой хрени около 70Гц. и мои 100АС басят просто на порядок лучше. в общем руки у меня опустились и теперь это просто тумбочка - и выкинуть жаль и место занимает :( ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
 
 
Ребята! С удовольствием читаю ваш разговор, и уж вы-то должны слышать про революционный звукопоглощающий материал для сабов д-ра Воженина. Это на самом деле так замечательно?!
 
 
на 6

Параметры динамика померял? Если да то параметры в студию, а также точный, "чистый" (с учётом перегородок, самого динамика и нафиг не нужного войлока) объём ящика и точные размеры трубы (внутр. диаметр и длина).

на 7

Чтобы эффективно поглощать энергию волны на частотах <50Гц нужен материал толщиной не меньше полуметра...ну или применять мембранные поглотители.

Вообщем, к чему я...а к тому, что в прямом смысле звукопоглощающий материал для сабов и не нужен, а нужна (да и то не всегда) вата/синтепон, но цели там другие - увеличение виртуального объёма для динамика, за счёт рассеивания тепла шевелящимися волокнами.
 
 

Цитата
Тема, наверное, уже не раз сдесь поднималась, поэтому всместо того чтобы спращивать как его сделать я хочу спросить где достать информацию чтобы сделать саб ,очень желательно подробную.
 
 
Может ли получиться музыкальный, пусть не громогласный саб, из советских активных S-70? Должен сыграться с моими Epos-12, у которых широкополосник диаметром 16 или 14 см.
Спасибо.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)