Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.

Компактные сабы с новым звукопоглощающий материало

 
 
Привет Все! На этом прекрасном сайте имеется статья "Малогабаритные колонки для качественного воспроизведения звука", если не читали, то обязательно посмотрите. Кто, что думает, или может кто пытался сам такое сделать? Очень интересная идея, решил попробовать воспроизвести этот девайс, да вот как все заизолировать, и что делать при температуре выше 25 по Цельсию, оно ведь там все распухнет и перестанет работать, если вообще не рванет............  
 
 
Судя по преамбуле, в которой каждое слово неравда, полуправда или глупость, сам патент можно не читать.
Возможно это человек, который у нас был и брал басовик. Идея была в использовании летучей жидкости.
Александр, если вам нужны АС, то не связывайтесь, если вы естествоиспытатель и у вас много времени и денег, то можно.
Я могу разобрать всю статейку по предложениям и показать, где там ошибки, но лениво.
 
 
Этот "родственник Алешина" появился несколько лет назад. Никто не видел (и не слышал) его акустику в работающем состоянии.
 
 
Как раз эта идея не то , что у Алешина ! Это в принципе нормальная идея , и работать теоретически может , на самых низких частотах , а это и хорошо для саба ......  
 
 
Все же это скорее всего тот, который покупал у нас динамик. Вроде из Подмосковья, Зеленограда...
 
 
Спасибо всем отозвавшимся!
Патент я читал и выглядит он вполне прилично, начинка элементарная, пятилетний ребенок за пол часа смастерит, я чуть быстрее.
Все же хочу попытаться, но есть вопросы, см выше.
У кого есть идеи пишите, жду!
 
 
А как Вам идея с активированным углем?В очередной мурзилке проскочила идея- напихать ас углем.Итак идем скупать уголь в аптеку?:))
 
 
2 Дмитрий Киреев (4)

Цитата
Это в принципе нормальная идея , и работать теоретически может , на самых низких частотах , а это и хорошо для саба ...

Идея рабочая, и не только теоретически :) . Я сам лично видел, щупал и слышал прототип. Сделать это самому и дома практически невозможно, даже зная, КАК конкретно аппарат выполнен.  Не зная "know-how", лучше и не пытаться - зря потратите время... . Кстати, работает "оно" до сравнительно высоких частот. Рассказать больше не просите - я договор о неразглашении подписывал :)

Алексей
 
 
А какое ноу-хау ? Ну жидкость правильную выбрать , чтобы кипела хорошо при комнатной температуре , ну еще сделать внутри хороший ребристый радиатор для теплообмена .... В принципе можно еще термостат сделать . Главное , конечно , жидкость - она не должна быть токсичной и не должна разъедать детали динамика изнутри . Жаль , что я не химик ! :-)))  
 
 
Всем!
И откуда Вы черпаете такие изумительные сведения?
Хоть бы ссылочку подкинули. Впрочем, все это уже давным-давно было известно маорийцам, еще в XVIII
веке. Если вопросы будут короткими, то постараюсь на все ответить. Совершенно нет времени на длительные астральные путешествия...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)