Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Микросистемы Panasonic

 
 
А как у Панасов с тюнером - пытался в нескольких местах в Москве - результат - одна-две станции с очень плохим звуком.
Рядом Айва, Филипс, ЛЖ принимали эти станции прекрасно.
А по всему остальному Панасы хороши
 
 
Скажите пожалуйста проигрывает ли  Panasonic PM91 mp3  с DVD, если да то в каком формате записывать ?
 
 

Цитата
mp3 с DVD

Редко какие c DVD прогрывают mp3 на DVD.
Чаще даже смешанные диски (mp3+jpg) - для них
(и для Panasonic PM91) - повод для "задумчивости",
или зависания.
 
 
Купил МЦ Panasonic SC-PM21E на кухню.

вид, звук все нравится :) Вот магнитофон там лишний для меня..

Разобрал - посмотреть на предмет би-амплинга.
Думал, экономят гады, запихали какиной цифровой усилок ... Удивлен :
1. в колоночках на пищалке висит электролит (коаксиальный!)  - т.е. на разделительных фильтрах нагло не экономили, так как в Sven, напр. :)
2. Усилок аналоговый - на двух разномощностных двухканальных МС. Вот маркировку позабыл..
3. БП не шибко мощный, но для 6м кухни - более чем.

т.е. биамплинг "честный", не для понтов и дешевой экономии. :)

сборка -  конвейерная, не "пьяные китайцы". Ну и в магнитофоне - никакого стирания постоянным магнитиком - стоит головка, вообще ЛПМ явно бывший автореверсный.. На тюнере пресетов маловато, а более никаких претензий к нему нет.

Что не понравилось - в колоночках нет звукопоглотителя. Совсем. Стенки хлипковаты. Когда АС стоят на основании - нет проблем, но когда я подвесил их за заднюю стенку - забубнили. Заткнул фазник.

Музычку на кухне стало приятно слушать :) Так что смело рекомендую.

Обошлась игрушка в 4т.р через Интернет с доставкой.
 
 
У меня приятель хочет PM91 купить, что скажете? Альтернатива - Philips MC-D510... Что поприличнее в плане звука, надежности?

А ему советовал JVC DX, но ему нужен кассетник...
 
 
Позавчера купил Panasonic PM-91 в Эльдорадо за 8000 руб.
Сразу о главном.
Плюсы:
- очень чисто воспроизводит верхние частоты,
причем даже на очень большой громкости искажения
минимальны
-очень тихий и довольно быстрый cd/dvd чейнджер
-отличное качество dvd
-небольшой размер, стильный дизайн и все что с ним связано
Минусы:
-несмотря на хорошее воспроизведение высоких, с басами у этой микросистемы далеко не все благополучно. по крайней мере мне не удалось расставить его так, чтобы избавиться от неприятного гула, издаваемого фазоинвертором (он находится на дне колонки). пробовал затыкать фазоинвертор - гул немного прекращается, но баса явно не хватает. думаю, что помогло бы демпфирование колонок изнутри войлоком (а они голенькие, через фазик видно), но не знаю как их разобрать. динамики как будто приклеены, никаких винтов нет.
- довольно короткие провода (~1.5м), к тому же намертво "вделаны" в колонки
-отсутствие поддержки divx (не критично)

В целом центр сделан весьма качествено (сборка малазия). Все функции работают прекрасно, довольно удобный пульт. Немного капризен к дискам - старые или поцарапанные может и не прочитать (LG читает спокойно).
Основной недостаток - гудящий, неприятно давящий на голову бас. Это явно недостаток конструкции колонок-малюток с огромным фазоинвертором. Странно, но на малой громкости минисистема LG (~9000 руб) слушать намного приятнее. Еще один недостаток - не запоминает отключение подсветки, при выключении и включении аппарата подсветка всегда горит, что не всегра приятно.
В целом центр понравился. Но потраченных денег он не стоит. Хочу обменять на минисистему (Panasonic VK-725 или VK-825 или Sony или Technics). Кстати, кто что может скачать о первых двух?
 
 
Думаю взять MC-VK825DEE-S, качество звука устраивает, но есть пара вопросов к владельцам:

1. как у него с радио - главный критерий
2. как читает видео двд - у меня свои записи
 
 
Выбираю между моделями: SC-PM45E-K или SC-PM46E-K.
Мне нужна мощная микросистема для маленькой комнаты (чуть больше 10 кв м) . Думаю 40 В хватит,поскольку моя нынешняя магнитола мощностью всего в 6 В. Отличний кроме функции digital re-master в новой модели я не нашёл, а стоит дороже. Есть ли смысл брать 46-е-к, если и в 45е-к есть фазоинвертор (это что-то вроде сабвуфера?) , касетная дека с сенсорным управлением (а вот насчёт автореверса нигде не написано) , усб порт.
 
 
Собираюсь слушать в основном хард.хэви,пауэр,трэш.прогрессив. Надеюсь ,что в этих моделях будет побольше басов  и чёткая,мощная ритм-секция.
 
 
Модель SC-PM46E-K имеет USB-порт, пожалуй это главное отличие, за это она и дороже.
Но нигде не написано про Bi-Amp и Bi-Wiring.

Я бы выбрал 46-ю, при условии подключения Bi-Wiring. Просто мой PM-91 не поддерживает воспроизведение mp3 с dvd-диска (и эти скорее всего тоже), а на cd хотя и помещается песен 100-150, все равно мало. А так флешку воткнул на 4 Гб и ... :-)

А насчет звука... Слушать надо. По мощности хватит, но вот бас нужно проверять. От колонок такого размера хорошего баса на всем диапазоне невозможно получить впринципе. Лучше договориться в магазине с обменом если не понравится.

PS: Меня PM-91 сейчас вполне устраивает, очень чисто играет, особенно если диск хороший. Но вот басы я убавил, гудит сильно. Да я и привык уже.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)