Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Слышите разницу между CD и MD(SP)?

 
 
Известно, люди делятся на тех, кто слышет и кто не слышет этого.

Уже тестировал 6 своих знакомых *вслепую*(аппаратура-на уровне). 5 из них решительно не слышат каких-нибудь изменений, 6-ой сказал "Вот этот, по моему, звучит лучше"- во время звучания фрагмента с МД. Ничего не понимаю!!! А я, один и тот же фрагмент каждый раз определяю по разному, чувствую, что просто занимаюсь самообманом.

И давайте выясним: для кого прослушивание МД(SP) в повседневной жизни неприемлимо для слуха из-за слышимых ему искажений?

У кого какие мнения?
 
 
Цитата
чувствую, что просто занимаюсь самообманом.

Именно этим Вы и занимаетесь. Этим же занимаются тысячи других людей, слышащих разницу в межблочных и прочих шнурках. Если Вы сами дошли до этого, то Вас можно уважать за надежное чувство здравого смысла. Но если этого не понимает инженер, то его надо сечь розгами.
Конечно, разницы никакой нет, но если человек уперся и говорит, что есть, то его проще убить, чем переубедить.
 
 
Разница чувствуется весьма отчетлива - просто её надо знать где искать! А не говорить, что тот кто слушает кабели - мудак...
Итак, у МД прежде всего более неопределенный "взъерошенный" верх при котром страдает локализация. В зависимости от версии и реализации упаковщика эффект простирается от чуть-чуть до почти полного проглатывания некоторых звуков, имеющихся на исходном носителе. Последнее в наше время уже практически не встречается.
Говорить  о невыносимости слушанья некорректно - МД вполне можно слушать если не страдать снобизмом. Он вполне сопоставим со звучанием средней кассетной дечки, но с преимуществом по шумам... Но хорошему кассетнику (а таковых мало...) конечно просрет.
Я лично пользуюсь давно Sharp 702. Так - с собою таскаю в метро слушать, иногда концерты пишу (писал... сейчас на к/кассету пишу - она МД уделывает...). Звук мне вполне нравится - т.е. не раздражает, даже когда подключаю МД к своей ЛАМПОВОЙ АУДИОФИЛЬНОЙ С СЕРЕБРЯННЫМИ ПРОВОДАМИ СИСТЕМЕ (слышишь, пианист Сидоров?... ;-) ) Но разницу с оригиналом слышу тем не менее... (Запись по аналоговму входу! - это важно для чистоты эксперимента).    
 
 
Почему же это я пианист? Я со Штирлицем не работал, это было до меня.
А потом, слышу, слышу! Если Вы подключаете переносную пукалку к аудиофильной системе серебряными проводами, то это же отлично!
А у меня здоровая дура соневская серии QS размером со старый усилитель. Может быть, она (дура) лучше работает?
Но таскать её не получается. Я Вам завидую.
А кто Вам выходной транс делал и из чего?
 
 
Don Condom
"Разница чувствуется весьма отчетлива - просто её надо знать где искать! "

Хорошо сказано :)

Вообще, тяжело тем, кто слышит, ее, разницу. Я например, не слышу и слушаю, наслаждаюсь. А кассетники не терплю издавна. Еще со времен оных остановился на катушке, ибо кассетник - компромис.
 
 
Да у них свой малый джентльменский набор: лампы, шнурки, винил, кассетник, всё из арсенала 60-х. Ретро или винтаж, если по-модному.
Но всё Вам объяснят, почему технический прогресс идет во вред человечеству. Мода такая. Как майки с надписью "СССР". Никто жить там не желает, но майки носят из фрондерства.
 
 
Don Condom.
С оптики CDP (Arcam) на аналогичный вход MD можно писать без проблем напрямую (в плане совместимости разъемов)?







 

 
 
 
Я хоть и не Дон и не Кондом, но писать можно как захотите - с оптического или коаксиального, как угодно.
 
 
Интересно, взялся бы кто-нибудь из "ушастых" =) сравнить MD SP, LP2 и MP3 320kb/s?
 
 
разница всегда есть, ведь играют разные аппараты (форматы, хуяты) вот таки дела
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)