Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 622 623 624 625 626 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
Я ху..ю! Новогодняя ночь! Пипец, неужели нечем заняться? 😭 Почта России!
 
 
Опа-на, 2-го января посылка из Китая прошла таможню!
В прошлые годы таможенники керосинили до 10, если правильно помню.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Опа-на, 2-го января посылка из Китая прошла таможню!
В прошлые годы таможенники керосинили до 10, если правильно помню.
Охренеть! я тоже полез глянуть пропавшую посыль и, вдруг, она уже таможню прошла!
Может, они просто  задержали посылки, чтобы сейчас всем впердолить по самые ..новым правилам?  :o
А как часы отбили 12 ночи, так стали все выпускать?!
 
 
Цитата
Andr039 написал:
задержали посылки, чтобы сейчас всем впердолить по самые ..новым правилам?  
Не, у меня посыль на 15 долларов, по всем правилам никаких профитов для таможни не несет...
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
Я ху..ю! Новогодняя ночь! Пипец, неужели нечем заняться? 😭 Почта России!
Типичная смена рода занятий, что очень полезно для мозга. :D  Взять планшет и пять минут почитать чем дышит родина, никогда не вредно. ;)  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Посылка пролежала в Домодедово с 26 ноября 2019. Сегодня прошла таможню - и идет с таможенным уведомлением! ПР специально попридержала, чтоб под пошлину! И не одного у меня. Не налогами, так пошлинами обдерем до нитки!
 
 
Цитата
Вячеслав Винилов написал:
ПР специально попридержала, чтоб под пошлину!
У меня за декабрь через Московскую таможню прошло несколько пакетов.
Выходили оттуда в порядке, обратном поступлению.
То есть, пришедшие в Москву в конце декабря, вышли из таможни первыми.
Потом те, которые прибыли в середине месяца.
А поступивший в Москву 7 декабря вышел из таможни 4 января, но всё ещё не передан Почте России для доставки.
Все пакеты на суммы, не облагаемые налогами и в прошлом, и в новом году.
Вывод: был завал, вызванный ноябрьскими распродажами, перешедшими в предновогодние.
При этом такое впечатление, что посылки и пакеты сваливали в кучу, которую разбирали и продолжают разбирать сверху.
Поэтому то, что пришло раньше, уже больше месяца лежит в самом низу и ждёт, когда до него дойдёт очередь.
 
 
Я уж и боюсь делиться своими наблюдениями и опытом взаимоотношений с русской действительностью, а то все довольны, а у меня через жопу, хотя вроде и почта одна и сайт с интернетом общий.
Короче, сегодня взялся отправить посылку весом 800 гр в Норильск и что бы определиться со стоимостью услуги, зашёл на сайт Почты Россия и воспользовался почтовым калькулятором. Который по бырому, выдал мне стоимость 890 руб и это за 800 гр. Я, честно гря, не поверил этому ущербному искусственному интеллекту и открыл в на этом же сайте реальные тарифы и посчитал "в ручную". Вышло 350-400, то есть более чем в два раза дешевле. Набрав прямо на сайте вопрос о стоимости услуги, получил эту же сумму 890 и отписку, что идите батя в почтовое отделение и они вас рассудят.
Я выдвинулся в отделение, надеясь на чудо, поскольку не раз и не два, уже отправлял подобные посылки. Но оказалось, что в почтовом офисе эти тётки считают стоимость отправления по этому же говно калькулятору и выдали мне те же 890. Я решил рискнуть и попросил пересчитать по "дорогому" тарифу Первого Класса и эта же тётка пересчитала и отправила посылку за 486 руб.
Это на соточку дороже, чем обычно по тарифу Посылка обыкновенная, но тоже, почти в два раза дешевле чем по новогоднему почтовому калькулятору. На мои восклицания, тётка за прилавком сказала, что она привыкла ко всему и ей фиолетово, на чём и порешили.
И это ещё не всё. По приходу домой, я опять открыл волшебный сайт Почты России и стал экспериментировать с этим чудо калькулятором. В разделе "способ доставки" я переключил "обычный" то есть медленный способ доставки на "ускоренный" и о чудо, 890 уменьшились до 350 руб за 800 гр. Следующий раз я уже буду руководить тёткой за прилавком почтового офиса, осознанно и по делу, если конечно умельцы и даже скажу жулики от Почты России не найдут более хитроумный способ обворовывать клиентов.
ПС
Это кстати о восклицании умудрённого опытом байере, с коим говорил на этой ветке и который заявил, что он уже много лет пользуется этим почтовым калькулятором без проблем и мой метод подсчёта по тарифам Почты России, "в ручную", порочен и глуп. :o  :D ,
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
. В разделе "способ доставки" я переключил "обычный" то есть медленный способ доставки на "ускоренный" и о чудо, 890 уменьшились до 350 руб за 800 гр
Вывод: самолетом выходит, всё же дешевле, чем на оленях :)  
 
 
Цитата
Michl K написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
. В разделе "способ доставки" я переключил "обычный" то есть медленный способ доставки на "ускоренный" и о чудо, 890 уменьшились до 350 руб за 800 гр
Вывод: самолетом выходит, всё же дешевле, чем на оленях    
Логики тут нет, буквально как у Стругацких в "Понедельник начинается в субботу".
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 622 623 624 625 626 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)