Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Посоветуйте картридж для technics SL-QD33 плз.

 
 
Собственно на замену родного Р30. Вертушка простая,бютжетная, но думаю можно дать еще жизни, ибо все-равно иной нет.
{Ус. denon 700AE+ S-50(апгрейд :)) , ближнепольные мониторы ESI}
Спасибо.
 
 
У меня такой же аппарат, купил  три года назад за 30$ , до сих пор работает как часы. Сначала стояли GRADO green и blue. Сейчас поставил GRADO gold. Звучит очень прилично. Думаю,что это предел - ничего дороже ставить на эту вертушку не имеет смысла. Вообще аппарат очень простой и надёжный, настоящая "рабочая лошадка" для тех, кто хочет просто слушать музыку и получать удовольствие.

Да, забыл сказать, что это p-mount (T4-P) и картридж тоже нужен в варианте p-mount.
 
 
В Москве в магазине "Нота плюс" есть 3-4 вида недорогих головок. Я еще до продажи этой вертушки там взял  " audio-technica" модель не помню, но в районе 1500 рублей (Т4-Р)- вполне прилично играет и сейчас у друга.
 
 
Спасибо за подсказки. А так ли связан в общем уровень головы с самой вертушкой нежели с системой усь-колонки?
 
 
 У меня дома лежит три бесхозный T4P головки:
Ortofon X1-MCP -  МС головка  с высоким выходом
Ortofon OMP-10
Shure MP94E
 
 
4: Не дружит Denon 700Ae с головами МС.
 
 
 Что значит не дружит? Я же написал:"МС головка с высоким выходом". Это значит, что ей не нуже специальный трансформатор,  она поключается к обычному ММ входу.
 
 
НА 6. Дмитрий прав,не дружит и дело не в корректоре ММ ,высокий выход ,все понятно,но уровень магнитоэкранирования привода этого дивайса не на должном уровне.Если поставите,сами убедитесь.Для чего движки выносят подальше на пассиковых вертушках?Да что-бы не фонило.Тоже и в директах,есть привода нормальные,а есть бюджетные .Да не обидеть пользователей ММ голов.
 
 
  На 7. Я ставил и убеждался. У меня раньше был Техникс но SL-22 - ещё более бюджетный чем у автора этого поста . Прямой привод, так вот  МС Ортофон стоял именно на нём. И НИЧЕГО НЕ ФОНИЛО!  
 
 
Не фонило радуйтесь.Просто МС с ысоким выходом это альтарнотива ММ картриджам,более бюджетный вариант,типа денег нет на нормальный транс.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)