Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Маназин винила в Питере

 
 
Цитата
Претензий никаких, наоборот, только в плюс, но можно было пометить где британцы, а где американцы, по тексту это неясно.

Albert,тебе для начала нужно просто запомнить какие были английские номера, а какие американскиею
Для оригинальной англии порядок такой:
LED ZEPPELIN I(RED/MAROON) 588 171
LED ZEPPELIN II(RED MAROON) 588198
LED ZEPPELIN III(RED MAROON) 240 1002
LED ZEPPELIN IV(RED MAROON) 240 1012
Не будуем пока про первые-вторые пресса.
Дальше,с 72 года дистрибъютером Атлантик в англии стала фирма Kenney,вместо Полидор и номера поменялись.И все последующие переиздания шли с номрами с пресуффисом К!Пятаки у самого первого переиздания имели красно-зелный цвет(не травянисто-зеленый,а ярко-ядовито зленый).Дальнейшие издания с 73 года пошли уже со стандаттными цветами оранжево-травянистозеленый.
LED ZEPPELIN I  K 400 31
LED ZEPPELIN II K 400 37
LED ZEPPELIN III K 50002
LED ZEPPELIN IV K 50008

По USA,относится как к оригинальным изданиям с адресом BROADWAY, ко вторым изданиям с адресом ROCKFELLER PLAZA на пятаке, так и к третьим изданиям с адресом ROCKFELLER PLAZA но уже с корпоративным локо W в черной сфере.
LED ZEPPELIN I SD 8216
LED ZEPPELIN II SD 8236
LED ZEPPELIN III SD 7201
LED ZEPPELIN IV SD 7208
Все последующие поздние переиздания с 77 года имели номера начинающиеся на 19... .


Цитата
, остались оригинальные американские "In Through The Out Door - B" и "The Song Remains The Same" (с шероховатой поверхностью, выдавленными картинками и буклетом).
Но нет 5_"Houses Of The Holy", 6_"Physical Graffiti", 7_"Presence", 9_"Coda". Кстати, у кого-нибудь есть эти альбомы в ХОРОШЕМ издании и состоянии и не слишком дорого?

К сожалению ничего на продажу нет,пару недель назад продал оригинальный минтовый дубль THE SONG RENMAINS THE SAME.Если что-то попадется,дам знать.
 
 
2 Митяй Митяй
Спасибо!
dm.evdokimov/gav-gav/mail.ru  
 
 
2 Митяй Митяй
Спасибо!

Пожалуйста!
Мой тебе совет,лучше ищи хотя-бы оригинальные американские Цепы,их пока еще можно найти в нулевом состоянии-это конечно подороже чем издания 77 года,но и звук там посочнее и более правильный.Ну а если есть желание и некоторые финансовые возможности,то ангия это то что надо.RED/PLUM- это кончно оптимально,но и второе английское издание не плохо на зелено-оранжевом Атлантике,только смотри что-бы без W лого на пятаке!
Главное не торопиться что-то сразу хватать,то что часто слышишь,мол,бери пока хоть такое есть.У меня есть один приятель,который совсем недавно перешел на винил,ну ака всегда набрал по началу целую кучу всякого отстоя.Народ-то у нас добрый,вот и сливают новичкам то,что вообще никому не нужно.
Не повторяй ошибки бругих!Я думаю,что LED ZEPPELIN -это не едеинственная группа,которую ты хочешь купить на виниле в нормальном издании и кондиции,так что дерзай!
Удачи!
 
 
Да,у Юры Гришина свободный доступ на его сайт!Всем вперед!
http://www.collectable-records.ru/groups/index.htm

Рекомендую особо новичкам,можно свобожно посмотреть на пятаки и обложки.Халява!
 
 
_лучше ищи хотя-бы оригинальные американские Цепы_
"In Through The Out Door (B)" у меня оригинальный и "The Song Remains The Same" вроде тоже, попробую спросить у продаватора первопрессы других альбомов, очень интересно сравнить их с переизданиями.
 
 
На 57. А какой пятак на штатовском оригинальном издании?
Согласен, второе английское издание (с буквой К) звучит хорошо, но до оригинала по качеству звучания не дотягивает.
 
 
Albert King. Ну по поводу oldvinyl--смотрел я этот сайт.Цены как-бы низкие,декларируемое состояние высокое.Это фейк,я созванивался с теми,кто у них покупал-)))).Какой такой NM-)))? По поводу английских первоизданий Цепов-если найдёте со стикерами-это действительно круто.Насчёт звука-это кому как,он просто другой по сравнению с америкой,а лучше или хуже-это вопрос о первичности яйца и курицы-).
 
 
Некто *** Имелось в виду следующее-стикер на лейбаке.Т.е. Led Zeppelin был напечатан на полупрозрачном  стикере и наклеен на лейбак,ибо на лейбаке этой надписи напечатано не было. -)).Спешили они куда-то-)))).
 
 
По поводу цены по ссылке-думаю,это не предел,ибо японцам башню конкретно сносит.Странно только,что история покупок у него отсутствует,скорее всего это разогрев был...
 
 
2 Heavy Progg
_Это фейк,я созванивался с теми,кто у них покупал_
т.е. несоответствие заявленного действительному? Как-то сранно, т.к. многие позиции с фото, а если брать в Питере (на что продаваторы с удовольствием идут), то как можно взять "фейк"? ежели только с закрытыми глазами)... или по пересылке?.. странно все равно
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)