Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Маназин винила в Питере

 
 

Цитата
Зато родное, оно и дороже неамериканских переизданий.

Дороже каких неамериканских переизданий? По ссылке американский Цеп издания начала 80 ых годов-по счету этак шестое-седьмое.Если брать второе-третье английские или немецкое,то этот американец по звуку просто заслонка,конечно получше,чем компашки,но....

По поводу Ebay,что спорить,попробуйте сами выиграть хотя-бы оригинальный американский Цеп у хорошего селлера,да за пересылку выложить 15 баксов.да его еще выиграть надо.Можно конечно рискнуть и купить неизвестно какое сотсояние и у селлера с негативами,но сасада гарантирована.

Цитата
С номерами пэрвых матриц там все гораздо запутаннее, хотя какая в принципе разница...

И что там такого запутанного?Как раз с первыми все более-менее понятн.Но, Почему попадаются ранние штампы на поздних допечатках? Партию постоянно контролируют и если появился брак на штампе,его тут-же заменяют на следующий по номеру,а изношенный не выбрасывают,а отдают граверу на реставрацию,а процесс этот сложен и долог.Поэтому отреставрированные штампы не могут догнать свою вторую сторону с таким-же номером,а ставят их на самый конец,брак-то был все-таки!
Многотиражные позиции,такие,как Битлз страдают от плохого качества звука-на английских копиях где штампы с тремя буквами,скажем GHL- слишком много постороннего высокочастотного шума на сибилянтах,щелчки потрескивание-следствие износа матрицы.
 
 
А у меня вооще странный Цеп1 - на конверте и лэйбаке  номер SD 8216 (матрицы ST-A-681461- A / 681462-C), адрес на конверте бродвеевский, а на лэйбе Рокфеллер плаза и уорнеровский лого, хотя номер SD 8216. Видимо переходной года из 74-75. Мож кто с такими сталкивался.
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
Один из вариантов ответа чрезвычайно прост - конверт от более раннего, а сама пластинка - от более позднего издания, обычная история.
 
 
_Дороже каких неамериканских переизданий?_
Более поздних, т.к. это переиздание 77 года (не начала 80ых), но не суть.
_Подробности тут - http://www.collectable-records.ru/articles/ledzeppelin/albums.htm_
Общая, с неточностями, информация, напр., переиздание 72го года альбома LZ-II от WEA Records Ltd. по песням и их авторам не отличается от оригинала (у меня), а автор Ю.Гришин утверждает обратное. Скорее всего, переиздания в разных странах имели и обложечные варианты.
Сравнил свой IIIй LZ с обзором Гришина и получилось вот что: название песен на развороте слева, а на логотипе Atlantic вместо De Luxe стоит серия SD7201 - вроде, переиздание, но на заднице обложки нет логотипа и каталожного №, а надпись "Do What Thou Wilt" на виниле присутствует, т.е. признаки оригинала. Думаю, это переиздание WEA Records 72г.
Афтар имел перед глазами по одному варианту переизданий, судя по всему.  
2 Дмитрий Корешков
Посмотрите на саму пластинку - какая там серия.
 
 
на 48 -в том то и дело , что на самой пластинке номер SD 8216, как и на обложке, только адрес рокфеллеровский.
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
На 49. Каталожные номера у бродвейских и рокфеллеровских прессингов одинаковые. Адрес на лейболе был изменен в 1973 году, а с 1975 года появилось WCC лого.  
 
 

Цитата
т.к. это переиздание 77 года (не начала 80ых), но не суть.

Может быть и 77 или 79-надо смотреть на сам винил,так трудно сказать.У меня есть пара таких -же первых Цепов с едентичными пятаками и с точно таким-же каталожным номером как на ссылке-один издание строго 81 года,другой 85-87 со штрих кодом.

Цитата
Общая, с неточностями, информация, напр., переиздание 72го года альбома LZ-II от WEA Records Ltd. по песням и их авторам не отличается от оригинала (у меня), а автор Ю.Гришин утверждает обратное. Скорее всего, переиздания в разных странах имели и обложечные варианты.
Юра конкретно пишет про бринаские пресса.они отличаются от изданий других стран.Даже британских изданий может около десятка,если брать всякие промежуточные допечатки.

Цитата
Сравнил свой IIIй LZ с обзором Гришина и получилось вот что: название песен на развороте слева, а на логотипе Atlantic вместо De Luxe стоит серия SD7201 - вроде, переиздание, но на заднице обложки нет логотипа и каталожного №, а надпись "Do What Thou Wilt" на виниле присутствует, т.е. признаки оригинала. Думаю, это переиздание WEA Records 72г.

Опять тоже самое,сравнивать нужно ангичанина с англичанином! На америкосах никогда не было надписи SUPRE DE LUX!!! Это полидоровская  серия! И только на английских изданиях с полидоровскими номерами и с пятаком RED/MARUN на развороте все кредиты с правой стороны !
На ранних английских переизданиях надпись на сбеге тоже присутствует.И на американцах 76-78 годов тоже она имеется.

Цитата
Афтар имел перед глазами по одному варианту переизданий, судя по всему.

Вот как раз Афтор имел не одну сотню таких винилин для сравнения,не зараз конечно,но думаю сканы у него имеются.Если человек серьезно занимается пятаками ,прессами и различными изданиями,то какие могут быть притензии?
 
 
Цитата
А у меня вооще странный Цеп1 - на конверте и лэйбаке номер SD 8216 (матрицы ST-A-681461- A / 681462-C), адрес на конверте бродвеевский, а на лэйбе Рокфеллер плаза и уорнеровский лого, хотя номер SD 8216. Видимо переходной года из 74-75. Мож кто с такими сталкивался.

Винилина, судя про всему 76 года, а обложка от раннего издания.Но конвертов всегда печатали болььше,чем винила и они могли оставаться от предыдущих тиражей!
 
 
Цитата
Афтар имел перед глазами по одному варианту переизданий, судя по всему.

Не зная человека, лучше не делать таких выводов. Он занимается пластинками уже лет сорок и английских цеппелинов у него как раз было далеко не по одному и не по два варианта переизданий. Там просто очень коротенький обзор, в нём недостаточно информации, чтобы можно было решить более частные вопросы, тем более по небританским релизам.

По-поводу штатовского Атлантика и его филиалов. Бывали такие случаи, когда уже переиздания с уорнеровским лого выходили в конвертах ещё с бродвейским адресом. Это не пересортица, так переиздан был, например, альбом Loaded у Velvet  Underground на Котиллионе.  
Иди к клоуну. Клоун позаботится о тебе.
 
 
_На америкосах никогда не было надписи SUPRE DE LUX!!! Это полидоровская серия!_
Теперь ясно.
_Если человек серьезно занимается пятаками ,прессами и различными изданиями,то какие могут быть притензии?_
Претензий никаких, наоборот, только в плюс, но можно было пометить где британцы, а где американцы, по тексту это неясно.
_На ранних английских переизданиях надпись на сбеге тоже присутствует. И на американцах 76-78 годов тоже она имеется_
Получается, что у меня переиздание 77г. И ладно, за 10 баксов = даром, остались оригинальные американские "In Through The Out Door - B" и "The Song Remains The Same" (с шероховатой поверхностью, выдавленными картинками и буклетом).
Но нет 5_"Houses Of The Holy", 6_"Physical Graffiti", 7_"Presence", 9_"Coda". Кстати, у кого-нибудь есть эти альбомы в ХОРОШЕМ издании и состоянии и не слишком дорого? Переиздания мне пришлют, но это не так интересно...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)