Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Маназин винила в Питере

 
 
Зато родное, оно и дороже неамериканских переизданий.
 
 
Из за чего сыр-бор?
Данный диск у меня есть немецкое издание начала 70-х, NO WARNER LOGO, звучит очень хорошо лучше Classic Records. Расстанусь с ним за 1000 руб. Диск - NM, конверт VG+.
 
 
Из за чего сыр-бор?...

Сыр-бор из-за того, что это английский первопресс в очень редком конверте (бирюзовый шрифт)...

Подробности тут - http://www.collectable-records.ru/articles/ledzeppelin/albums.htm
 
 
Я не болею LZ и меня не интересуют раритеты.  
 
 

Цитата
Сыр-бор из-за того, что это английский первопресс в очень редком конверте

плюс кредиты еще не warner
а по звуку американец и англичанин кардинально разнятся, американец к сожалению слушать очень тяжело:(
хотя и англичанин зазвучал так, как почти все его слушают сейчас только в 71 году, когда его перенарезали в знаменитой cutting room  мастера Pecko и Bilbo

кстати, по идее первый американец вышел на цветах ATCO - пурпурно-коричнывых (многие считают это мисспрес) а надписи на конверте были не оранжевые а очевидно-выраженные красные, самое смешное, он по звуку и по миксу(!) отличается от американского белого промо, хотя оба проигрывают первому англичанину, с теми же superhype credits

все ИМХО, после личных сравнительных тестов (хотя оставил в конце концов все:)
 
 
Ксати об атлантисе и цеппелинах ...

http://page10.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/m32498154
 
 

Цитата
warner разный бывает (как и, кстати, даже супирхайп).

кредиты суперхайп были только на английском издании и только с первыми номерами матрицы (при этом конверты могли уже комплектоваться без бирюзовых букв, а обычные оранжевые)

кредиты уорнер на английских изданиях появились так же с первыми матрицами, и оставались и дальше
матрицы менялись, особенно почему то чаще вторая сторона (дошло до 4 номера)
потом в 71 году перенарезали и опять появилась первая матрица, но уже не с филлипсовским номером, а с новым от Kinney
и т.д.

все сказанное про первый цепелин только
 
 

Цитата
С номерами пэрвых матриц там все гораздо запутаннее

красивая фраза:) ну а конкретнее?
 
 
Попал мне от Литтлов ЛЗ-1, немецкий диск NO WARNER Logo. Послушал я его, сравнил с английский оригиналом и изданием на Классик рекордз. Охуел от звука. Оставлю себе.

На 39. С царапиной просить штуку баксов...
 
 
На 31
Ну и что из того что он 7 стоит.На него ведь еще пассажиры могут быть. А пересылка 15, а перевод денег.Хорошо если у этого продавца еще что-то найти можно, а если у него только ржавые носки выставлены?
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)