Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Маназин винила в Питере

 
 
Подскажите как оценить иглу на проигрывателе? Вообще, что значит "старая" или "плохая" игла? Я нашел неплохой проигрыватель- Dual 505- в секонд-хэнде, но не знаю в каком состоянии игла.
 
 
В микроскоп посмотреть
 
 

Цитата
В микроскоп посмотреть

А если серьёзно? Какие признаки "старой" иглы?
Спасибо эаранее ...
 
 
Я думаю если вы ни разу не видели в микроскоп изношенную иглу то он врядли Вам поможет.А вот по звучанию сразу почувствуете.Если до этого были не изношенные иглы.
 
 
на 14
+1

но далеко не всегда есть возможность послушать на нормальном тракте - если в лавчонке комиссионной продаётся...
Как оценить ну наверное примитивно - острая/не острая (кончик не отломлен совсем), есть раковины или нет,  косвенно - по количеству грязи вокруг основания... кто-то шлиф выглядывает - но тут реально надо иметь зрительный образ новой иглы - чтобы было с чем сравнить...
 
 
Не царское это дело в мелкоскоп смотреть, менять на новую нада в любом случае, деньги небольшие, зато душа будет спокойная.
 
 
+1.
Но если есть мелкоскоп - чоб не поразвлечься ;)
 
 
Побывал во всех магазинах, в основном убитые пласты (по крайней мере что смотрел), неплохой и недорогой выбор в Rock Island, но та же проблема, в Пурлеге - дорого и не первопрессы, неплохой подбор в "Фонографе", но очень дорого, худший выбор и состояние - в «Империи звука».
Сейчас вышел на прямопоставки из usa (300 руб./пласт за американские Зеппелины в сост. NM - это гут!), чего и всем желаю.
 
 
Новый магазин-Большая Конюшенная,д.13 Джаз,рок,классика.В основном недешево.
По поводу Америки-300 рублей это очень недорого,но как-то с трудом верится,пересылка даром,что ли-)))?
 
 
_В основном недешево_
Ну как водится.  
_пересылка даром,что ли_
Ее и не было, т.к. купил уже на месте, в Питере. Впрочем, и с пересылкой (от другого человека) цена обещалась в 12$/шт., но морем, т.е. долго. Сравните с ценами "Фонографа" на Цеппелины: 900-2800 рэ за американские издания, в зависимости от состояния и альбома, но пара моих винилин - реальный минт, там таких и не было (смотрел месяц назад). Не слабо люди заряжают, хотя понять их можно: оборот малый - цены высокие.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)