Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.

Зарекалась ворона дерьма не клевать

 
 

Цитата
сравнивал на Яме шнурок RCA за 200 $ и XLR за 600 $ - общая разница в звуке очень существенная и в пользу XLR
-в слепом тесте?
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Бу по цене нового
-а мне без разницы - речь-то о прогрессе, а цена вопроса приблизительно одна (;

Цитата
Сохранить лицо
-чему? - прогрессу? (;
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
-Глупости человеческой
 
 
на 106 разница скорее в типе подключения, в принципе балансная схема и неужна чтобы уменьшить помехи, поэтому разницы большой между разными балансными межблочниками быть не должно.
 
 
2 артем ...

разница между различными балансными межблочниками даже одной ценовой категории лично для меня слишком велика, чтобы её не замечать.
 
 
На 110 - Немо

Проводить, например, слепой тест с акустикой, у которой битые твитеры, чтобы убедиться в том, что они действительно битые особой нужды ни у кого не возникнет. Немного утрированно, но, что касается разницы в звучании во время моей прослушки RCA и XLR, то эта разница была существенная.
Иначе бы сейчас "репу" не чесал - чего, сука, брать...
 
 
Цитата
слепой тест с акустикой, у которой битые твитеры
-т.е., утрируя, разница при смене двух кусков провода (кстати, не указана длина сравниваемых образцов!) аналогична как бы замене АС? - круто!
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
На 116

Цитата
-т.е., утрируя, разница при смене двух кусков провода (кстати, не указана длина сравниваемых образцов!) аналогична как бы замене АС? - круто!

Круто? Не то слово! #бануться просто можно!
Длина межблочных шнурков обычная - 1 м. Эффекта хватило, чтобы в очередной раз понять, что минное поле где-то рядом ибо покупкой шнурков компоновка системы закончится. А на приёме у невропатолога она закончится, или в отделении травматологии, или у лора, или, всё-таки, в любимом кресле - это заранее не известно. Поэтому и заставляет подходить к выбору шнурков аккуратненько.
 
 
на №117
Цитата
Длина межблочных шнурков обычная - 1 м. Эффекта хватило, чтобы в очередной раз понять, что минное поле где-то рядом ибо покупкой шнурков компоновка системы закончится. А на приёме у невропатолога она закончится, или в отделении травматологии, или у лора, или, всё-таки, в любимом кресле - это заранее не известно. Поэтому и заставляет подходить к выбору шнурков аккуратненько.
Компоновка системы проводится не шнурками, а cоответствующей  расстановкой системы в комнате прослушивания, когда достигается наибольший эффект т.н. присутствия, вставания иракеза,  впадание в некую эйфорию или процесс всеобъемлющего втекания в пульс музыки (прошу не путать с алкогольным и наркотическим опъянениями - это к соответствующим докторам). Попытки заставить играть систему тупой заменой компонентов и стандартных аудио-шнурков на килобаксовые аудио-причиндалы - это как правило есть болезнь, в основе которой собственное эго. Типа я крут, а  у крутого чувака всё должно быть не по детски круто и соответственно дороже чем у других(а звука чаще всего у таких пальцезагибателей то и нема :( ) Чушь всё это...и клоунада. Лучше бы просто слушали музыку на удобном диванчике или кресле-качалке и радовались... (сугубо личное мнение)
 
 
В 118

Цитата
Попытки заставить играть систему тупой заменой компонентов и стандартных аудио-шнурков на килобаксовые аудио-причиндалы - это как правило есть болезнь, в основе которой собственное эго. Типа я крут, а у крутого чувака всё должно быть не по детски круто и соответственно дороже чем у других(а звука чаще всего у таких пальцезагибателей то и нема :( ) Чушь всё это...и клоунада.

Очередной выпердь в бесконечные глубины Вселенной... Ну-ка, кто это здесь под кличкой "Vinyl Recruit" накропал про "заставить играть систему тупой заменой стандартных аудио-шнурков"? Задов, а если... подумать, а? Или все силы у Вас ушли на "клоунаду" с "расстановкой системы в комнате прослушивания"? Сделайте попытку - перечитайте про что здесь шла дискуссия, и уж извольте избавить меня от Вашего сердечного, Задов, участия в деле сохранения моего финансового благополучия.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)