Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Сравнительное тестирование напольной акустики в ценовой категории 100 000 руб., Весна-лето 2011

 
 
Конечно, не лучше. И не, совсем не угадал :)  http://hi-fi.ru/samsung/ht-c9950w.htm
 
 
Ну и в чём прикол?
Кривых ас хватает в любом ценовом диапазоне.
Это ещё раз доказывает, что если хочешь
найти что-нибудь приличное ценник-не решающий
аргумент.
 
 
Прикол в том, что на СЧ АЧХ замечательно линейная, при это сама середина там, сам понимаешь :)

Но не в этом дело. А в том, что АС с АЧХ с равномерным понижением чувствительности от НЧ к ВЧ, вроде НЕСО и Pioneer, обычно звучат очень приятно.  Так что ничего удивительного в результатах теста нет.
 
 
Ачх самсунга-классический бум-цик звук с пиками в соответствующих местах.

Ещё раз посмотрел АЧХ, HECO
какое же там равномерное-там на килогерце на ШЕСТЬ
децибел падает!!! Практически обваливается.

Если бы кто из самоделкиных показал бы такую ачх его бы распяли  :)
Изменено: Bato Noname - 15-07-2011 12:00:11
 
 
Ну да, я же написал - равномерности НЕСО надо бы добавить.  ;)
А вот общий характер АЧХ вполне допускает приятное на слух звучание.
 
 
Чятал,не удивился - все какие то мелкоплавающие,с масюсенькими басовичками,естественно,ф-ишные - когда же ж китайцы разродятся Червинским?
У меня замечание маленькое - в тесте Реги указано оформление басовика - ФИ,в реальности там стоит ПАС,в эвиденсах их график активного сопротивления,ну и дырища,само собой,затянутая синтепоном.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
Хеко - молодцы (не зря их часто советую), грамотно сделаны и соотношение цена-качество очень высоко (как у тех же Джамо).
Везде бумага, тканевый подвес на середине, на басу две восьмёрки - чутьё выше значит.

[/URL]

Если советуете значит слушали, что можете сказать о разнице Statement и Celan, насколько существенная, Джамо тоже интересны, я так понял что Вы имеете ввиду С809, думаю если их твикнуть тоже будет огого, к стати как они в сравнении с Хеко?


Жаль спецов те которые прослушивали не видно :(
 
 
При тесте Celan как стояли перемычки для высоких частот +2db или нет? Пару дней назад приобрел Сelan xt701(сейчас в стадии неспешного прогрева). И хотелось бы узнать мнение специалистов, остался какой-нибудь взгляд на установку этих перемычек?
 
 
перемычки стояли "в ноль", как и обычно при  прослушивании. Я вообще стараюсь не пользоваться ручками тембров и всякими ухищрениями, меняющими АЧХ. Разве что - крайний случай, когда иначе просто слушать невозможно.
 
 
Понял. Про тембры и ухищрения полностью согласен. Зеветная кнопка DIRECT в усилках и прочей технике вещь необходимая. А по поводу перемычки конечно попробую сам, спустя некоторое время. Так как слушать придется все таки мне. :)  Спасибо.
Изменено: sergey - 26-07-2011 23:08:02
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)