Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

KEF что за фирма?

 
 
Как-то в последнее время на классику "аудифильского британского звука" у нас табу возникло.
Кто может поделиться мнением о доступных АС этой фирмы. Меня вот интересуют  60-80 годы.
 
 
Сейчас можно относительно недорого найти старые модели серии Reference разных лет, вот они заслуживают внимания.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Кто может поделиться мнением о доступных АС этой фирмы. Меня вот интересуют60-80 годы.
Уточните, что Вы имеете ввиду под словом "доступных". Понятие для каждого относительно.

:?:
 
 
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
Скуксилась эта фирма после 2000-го (впрочем как и большинство остальных).
Да живы, они, Гена, курилки, живы, токма в АС для ДК сильно ударились... на чистое стерео как-бы забили полностью (стратегическая политика руководства, насколько я понимаю) - у них это ещё с "яиц" началось...

http://www.kef.com/en/about/museum

:)
 
 
А мне у них сорвеменная линейка THX для кино нравится. Дипольные тыли и прочее. И по цене доступно.
Но для стерео я бы взял сооооооооовсем другое.
 
 
У меня были бюджетные q1, очень ничего на самом деле, ровненькие, только без баса совсем.
 
 
А я в 90е слушал их начальные напольники коаксимальные-абсолютно ужасно играло. С пердящим басом и неприятными вч.
 
 
Да-а-а, инфа скорее отрицательная...
Вижу, как у большинства "англичан"  - пиара море а на деле :(

Владимир, доступными для себя считаю АС, которые реально возможно  купить на вторичном рынке  в Европе. А не появляющиеся на Ибее Его Величества Королевы Великобритании раз в пятилетку, и с условием обязательного самовывоза из деревни в английской глухомани.
Ну и цены  "сомнительных экспериментов" для себя определяю до 300 Евро на аукционе.

Вопрос.
А вот какой-то овальный - вернее, в форме арены стадиона ;) и с плоским излучателем, этот басовик-среднечастотник КЕФ в 70 годы пихал куда не попадя - тот динамик вроде  ценится?
 
 
Были,Kef IQ7(гудящие, плоские по звуку АС),IQ3(на удивление очень не плохо,и сцена и бас и детальность),IQ30(задранный верх,недостаток баса),Reference Model One(ничего особенного,напряженный бас,середина и верх обычные,не знаю за что их нахваливают)Все это мое личное мнение.
 
 
про эти говорят неплохие http://www.kef.com/ca/about/museum Model 105 70-е
Изменено: Alex Mart - 02-01-2011 20:12:57
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)