Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 81 След.

Современные закрытые напольные АС.

 
 
Друзья, подскажите, как представлен рыноксовременных АС в данном сегменте. Ценовой диапазон около 40 000руб. Желательно бумажные дифузоры. Слушаю в основном рок(king crimson, EMP, ELO, Pink floid), временами джаз.
Моя система:
Источник -sony cdp30es, иногда в качестве источника используется dat 6 es серии.
Усилитель - sony taf606es.





[small]Отредактировано: 03-03-2008, 11:29[/small]
 
 
Никак не представлен-или БУ или на заказ.  
 
 
0

ЗЯ и бумага как-то не сочетаются. Вообще ниже 100 Гц не будет.

Есть исключение - АС русской фирмочки Crystalvox, Мистрали. Но это 80 тыров. Там чудес нет, просто применена коррекция на бумажном басовике 15 дюймов, это работает на небольшой громкости. Погромче - бас конечно станет высоким.

 
 
 
ЗЯ и бумага как-то не сочетаются. Вообще ниже 100 Гц не будет.

вы это серьезно? посмотрите АЧХ АС ЗЯ-бумага:
http://www.salonav.com/arch/2003/09/Manley/graf/alon_all.eps.gif
 
 
3

Это не ЗЯ, у ЗЯ такой АЧХ быть не может, потому что не может быть никогда (с)

Имеется ввиду нормальная бумага, когда нет насквозь пропитанных и замазанных диффузоров а есть настоящая, шуршащая при поглаживании бумага.

Ни о каких 40 Гц и речи быть не может.
 
 
 У любого бумажного динамика в ЗЯ АЧХ начинает спадать ниже 100 Гц. В лучшем случае спад очень пологий до 50 Гц, эти 50 Гц могут быть по -3 а дальше спад 6 Дб на октаву, т. е. 25 Гц по -9...-10 Дб.

Вытаскивать коррекцией почти бесполезно, т. к. у бумажных хороших динамиков очень маленький запас хода.

Это не Сис Эксель - алюминиевая тарелка в ЗЯ, которая может и 20 Гц если корректировать, но мидбас никакущий.
 
 
Это не ЗЯ,

и это серьезно? Lotus Elite имеют нч ао не ЗЯ? вы готовы это доказать?

Имеется ввиду нормальная бумага,

вы видели динамики в Lotus Elite? бумага там вполне шуршащая и особой пропитки там нет.

Ни о каких 40 Гц и речи быть не может.

38 Гц паспортные будете оспаривать?
 
 
6
Цитата
38 Гц паспортные будете оспаривать?
Ам, по паспорту у Элитов - 35, а вот у Эспритов (с одним НЧ) - 38 =)
 
 
6

Ну фильтром подняли значит, про это я говорил - недопустимо.

Без фильтра это невозможно.

Даже на АЧХ видно что это или коррекция или вообще не ЗЯ.

Даже самые крутые сковородки в ЗЯ без коррекции ниже 35 гц в комнате не берут.


Короче просто не вижу я смысла в ЗЯ для бумажных динамиков. ФИ и близкие к нему великолепно играет и бас честный, т. е. на любой громкости не пропадёт.
Более того, ЗЯ у таких динамиков иногда даже зажимает мидбас. Эксперимент ставили - это так.
 
 
8
Ну фильтром подняли значит, про это я говорил - недопустимо.

Без фильтра это невозможно.

итак по второму кругу пошли... на НЧ там фильтр 2-го порядка из 2 деталей (катушка и конденсатор) - больше нет ничего. Как он "поднимает"?

или коррекция

где?

или вообще не ЗЯ

ну не тупите - ЗЯ это.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 81 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)