Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

пользование ONKYO A-9511 с AR Status 40

 
 
Привет всем! <br> <br>Вот не так давича...эээ...4 января приобрел акустику. Цвет Silver (вроде темнее чем цвет сильвер на аппаратах) очень даже симпотично выглядит в совокупе с шелкографийе (серебристые+коричневые цветочки). Теперь о звуке. возил свой аппарат в салон, да живу я в Томске, так что особо выпендриваться не на чем было, кроме Wharefedale Pi-40 и Status'а на нем не довелось послушать. Кроме них слушал , когда ходил подбирал акустику, Polk Audio (новая серия здоровые такие 3-х полосники), Quadral 160, Dali 8008, Wharefedale Pi-10,20,30 , MA Bronze 2,3 , Infinity какие то, Heco Xenon 400, Jamo E430, Eltax. Не удалось сравнить в звучание Pi-30 и Status'ы они я думаю сравнимы в ценовом диапозоне (у нас Pi-30 = 730$ , Status 40 = 689$), 30-тки распродали к тому моменту как я приехал. Звучание AR Status 40 понравилось, как раз для меня. Где то здесь по форуму пролетало сравнение AR Status и AE Aegis (вроде бы), там было сказано что Статусы по мягче как бы в верхнем среднем и в высоких, полностью согласен, прибавлю к AE Wharefedale и думаю B&W можна сюда прибавить с их титановым твитером. Подключали обычным проводом Jamo. Wharefedale Pi-40 более яркие, ну и басы у них такие четкие, быстро отрабатывают, упругие. У AR Status 40 они более вязкие, не скажу бубнящие, скажем так более обволакивающие, рокочущий. И Wharefedale Pi-40 и AR Status 40 были не прогреты. В общем были бы Pi-30 я бы еще погонял, да домой их свозил в паре со статусами, а так взял AR Status 40. Хотел акустику 3-х полосную, высота не меньше 95 см. фазик спереди, твитер шелк или...но не титан, чисто для музыки, от ДВД меня не прет, дома пролоджика хватает выше крыши, в долби не хожу (голова начинает болеть от высокочастотного искажения, а хожу в обычный большой зал). Тобишь я чистый хай-файщик и был им всегда еще со школы когда в хоре пел :-) И останусь им, думаю, на долго, потому как звука ДВД качества мне хватает на работе в WinAmp и на MD. <br>Привез домой Status (если кто забыл про чо речь :-) подрубил их на обычную витую пару 2м, деньги на кабель ушли в копилку женской компенсации, ну да ничего товарищь Павлов нам поможет, со временем. <br>Стал слушать, да, комната 3х6 м. установил по длинной стене, от угла до тыльной стороны акустики 1м от стены до боковой ближней стороны акустики 30см, 50см не стал делать проход к балкону загораживается. Разнос между колонками получился около 220см, точка схождения осей в 50 см от стены и ровна по центру комнаты, слушатель сидит на диване, на полу ковер и на стене за слушатлем ковер во всю стену <br>--ООО-ББ-- <br>| К1 Т К2 |    ООО - окно <br>|         |    ББ  - балкон <br>|  квквквк|    квк - ковер <br>|М квквквк|    М   - мягкий уголок ширина 90 см. <br>|М квквквк|    Д   - дверь из комнаты <br>|М квквквкД    СС  - место слушателя <br>|МММССМММ |    К1,К2 - колонки <br>----------     Т   - тумба, на ней телик , а в ней ларчики с музыкой <br> <br>В общем стали слушать, ручка рег громкости на 10 с половиной часах, фазике открыты, через 10 минут жене стало плохо, задавили басы :-) померяли давление, Ё зашкаливает, мое кстати тоже, для больных сердцем рекомендую быть осторожными! При прослушивание в некоторых чреслах пробегали муражки и волна частотой 26Гц (по паспорту :) При этом верхи на месте, а вот серединка по памяти с варфедале тю-тю, ну не так чтобы очень. Ну решил загасить низы, вернее добавить середины, отрезал еще витой по 2 метра, подрубил по Bi-Wiring. ОПА! нормалек! и жене нравится :-) так говорит не сильно давит на сердце. Низы пришли в норму, мне показалось даже что маловато стало (мощности маловато наверное для раскачки), середина проявилась и высокие более очерчены стали. В общем сбалансировано все, как в прокламациях пишуть :) с некоторой непрорисовкой деталей на верхней середине. Хотя я услышал много нового и план стал более просматриваемым (здесб слушалась симфония Прокофьева, какая не помню). На живую музыку хожу часто и знаю где то сидит в оркестре и... в общем задний правый план оркестра мне показался как бы над головами первых скрипок, "странно, подумалось, где же левая часть?". Поставил на место перемычки, О! низы добавелись, оставил, слушаю, прогреваю :-) доволен, звук мой одназначна, у меня и уши такого же характера PIONEER SE-M350 звук смещен в нижнюю середину и басовую область, верхи полные , но доплняющие. <br>А вот вчерась дал жару колонкам, а соседям прикурить. Слушал на 12 часах регулятора с 12.00 до 19.00 без перерыва, ну тока диски менял, Pink Floyd : обратная сторона, Echoes disk 2(супер диск); классика; Ленинград : дачники (вот тут бы я не сказал что есть провал в верхней середине :). Диски все лицензия. Понравилась гитара, орган, да все понравилось , особо Пинки One of these days :) А вчерась еще купил диск, тетка черная (негр в смысле)поет, мммм...женский вокал ей чота 50 лет чтоли поет на португальском, вроде как из аргентины или из южной америки :) из наших в общем, музыка такой легкий джаз, что то такое. Ваще забубенно, где там провал шиш поймет, номрмальная сбалансированная система с конкретными низами. И вот тока на ней :-) (на этом диске) я понял что левое плечо усила гонит, вот почему задний правый план оркеста у меня выше был. Перекинул провода , точна теперь правая стала тише играть в вернех диапазоне. Вот блин :( придется рыться, 5 лет стоял работал и не слышал. Вот что значит акустику более менее нагрузил. Менять на Pi-30 не буду, места для тюнинга навалом, вон как они на кабель и подключение реагирует. А разницу в Wharefedale Pi-40 и AR Status 40 на Onkyo не ощутил, да и нет ее там, заметна разница в самой акустики, причом как на Onkyo так и на AV receiver PIONEER также слушен стиль каждой акустики. В общем поглядим через пару месяцев, вернее послухаем.
 
 
Кстати, что это 40-е "Статусы" так подорожали? Год назад они 520 стоили, а за 690 50-е можно было взять...
 
 
Так сейчас и S30-е дороже стали. <br>Кто-нибудь сравнивал S30-е и S40-е - стоит ли покупать именно S40-е? Комната небольшая - 13м.
 
 
Дед, да цена поднялась от чего не понятно, я думаю проделки фикса :) Да к тому же я покупал у дилера в Томске наверное куча накруток идет. Вообще то я слукавил, брал за 640 мне скидку такую сделали, как бы по долгому обиванию порогов, целый год ходил выбирал. А 50 для моей комнаты чересчур, и так на 40 надо мощность давать приличную и не всегда на такой громкости охота музыку слушать. <br> <br>Вот мне, кстати, интересно, здесь на сайте цена на различные виды отделки существенно разная. Вишня например 640 вроде, а черные 550. А сколько стоят в Москве Silver Status 40, кто-нибудь в курсе, очень хотца знать ???
 
 
Павел, думаю что 40-х многа будет, хотя смотря как ты слушаешь музыку и как заставлена комната.
 
 
Я пару месяцев назад видал на "Горбушке" серебряные 40-е Статусы за 18 тыс. руб. Но сейчас, наверное, подороже будут.
 
 
Дед, спсибо тебе, такой груз снял :-) я уж думал блин меня нагнули.
 
 
кстати ONKYO A-9511 + AR Status 40 слушал вчерась композиции с медяшками, всмысле с трубами всякими. IMHO как то :((( такое ощущение что на твитере как на стиральной доске волнами покрылся.
 
 
Думаю для моей комнаты все же S40 будет слишком. Интересно подключение витой парой - обычный UTP cat. 5-5E, кабель не расплетал (он же свит и перекручен)? Или просто соединил по 4-е пары на каждую клемму? И провод какой был - обычный магистральный с моножилой или гибкий для коммутационных кабелей? Сколько вопросов :) Интересно попробовать.
 
 
Павел, ага каждая пара свита, просто взял бело-цветной соеденил между собой и цветные также. Вернее объеденил , потом в каждой 4-ке взял по два соседних, одну пару ложишь на указтельный другую на средний пальцы и скрутил между собой. Почему так подробно пишу :) потому как если просто тупо брать всю четверку и начинать скручивать, то скручивается не ровна, не плотна друг к другу. В общем получается мало того что каряво еще и контакт плохой. Потом брал пасатижами и все концы хорошенько скручивал, потуже. <br>Витая пара 5 категория низы подключены кабелем с моножилой (он кстати перекручен), а середина-высокие патч кордом (коммутационный, он неперекручен). При этом менял их местами разницы не заметил. <br>Хочу купить бананы, щас слишком маленькая площадь контакта с проводом в зажимах на колонках, а на бананах будет гораздо больше. <br>Кстати на низы думаю вместо одного провода витой лучше кинуть два. Снять внешний корд, вытащить сами пары витые и свить еще между собой,  тогда получится 16 жил в кабеле для низов. <br>
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)