Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Кратковременно пропадает звук в режиме Dolby Digit

 
 
Цитата
Попробуйте отменить автоматическую загрузку патча для WinDVD, устанавливаемого вместе с дровами.
Дровами видео или аудио!? Где это отменяется?
Использую Catalyst 4.7.

Цитата

Кроме того, стоит включить аппаратное ускорение видео.

Всё включено!


Цитата
В микшере отключите DD Decode, и выключите EAX. У меня это всё на PII 233 работает через 5.1 Digital.
DD Decode у меня нет т.к. использую 4-х канальный SbLive.
EAX выключен.

Какие есть ещё идеи?
Глюк крайне неприятный и к тому же ОЧЕНЬ похожий на тот, что у автора темы.

2Роман Иванов: как решился всё таки решилась проблема?

PS: Похоже что глюки начинают иметь место только при проигрывании видео и вывода звука через S/PDIF
 
 
Так что - никто не знает как побороть глюк?
Может быть кто-то в курсе где такое можно обсудить?
 
 
У меня такая же проблема. Кто-нибудь решил?
 
 
При просомтре фильма через компьютер, компьютер гоняет не только данные связанные с фильмом , но и данные связанные с работой компа, т.е. работают всякие антивирусы , брандмауэры и прочее..., советую при просмотре фильма в трее снять все ненужные задачи и выключить приложения не связанные с работой проигрывателя. Таже это касается и копирования CD, если СD резалка сидит не на SCSI, тем более у Вас PII
 
 
Нет, здесь какая-то специфическая проблема то ли SB Live!, то ли ac3 фильтра. У меня P4 2.4GHz, 512 MB, т.е. на просмотр фильмов ресурсов хватает, брандмауэры и антивирусы не запущены, процессорных ресурсов используется не больше 30 % или около того, точно не помню. При подключении по аналогу все ОК, т.е. без каких-либо прерываний, а вот если подключаться через SPDIF, то именно при просмотре dvd или avi с ac3 звук время от времени прерывается. Музыка mp3 или wav по цифре передается без пауз.  
 
 
Я довольно долго разбирался, что к чему, и на форумах ixbt.com была длинная ветка обсуждения. Жаль, что её прибил робот спустя 4-5 месяцев.

Значит _в моём случае_ дело было _только_ в том, что используя AC3Filter для проигрывания, был выбран режим Use DirectSound Renderer (который выставлен по-умолчанию) и который имеет странные Buffer Underruns (недостаточное заполнение буфера) моей звуковой карты SbLive!1024. На других звуковухах может быть ничего плохого и не должно было бы быть. Я установил Use Wave Out  и все глюки исчезли, равно как и исчезли проблемы с буфером (он постоянно был заполнен на 99%). Тут есть один момент - AC3Filter видимо меняет не только свой sound renderer, а общесистемный, т.е. некоторые программы будут тоже его использовать. Либо можно просто попытаться выставить renderer для конкретной программы в её настройках, по-идее тоже должно помочь.

Также всё может быть намного проще, т.е. просто плохой кабель или плохо припаян. Ну и тормоза компьютера тоже наверное. Хотя такая операция, как проброс потока на s/pdif, не сильно много его "мощи" должна занять.
 
 
2Alexey Kozakov
Спасибо за ответ, Ваше мнение как человека с такой же проблемой мне и хотелось услышать! Вечером посмотрю, может быть у меня тоже стоит DirectSound. А где Вы увидели, что происходят Buffer Underruns? Судя по симптомам, это очень похоже на правду, но я не знаю, как можно судить о состоянии буфера звуковухи.

Уверен, что дело не в кабеле (в моем случае), т.к. пробовал с 2 разными кабелями (сперва был ненадежный тоненький, спаял из антенного провода нормальный). Мощи компа по идее хватает
 
 
2Anton Gls:

Я использую BSPlayer+AC3Filter

Там есть Options->Filters->Advanced
В самом верхнем фильтре (который DirectSound Out) всё было.

Кажется в MediaPlayer это тоже можно найти.
 
 
ИМХО, всё куда проще: на слишком малых уровнях сигнала цифровой выход просто выключается...
А когда появляется сигнал, выход включается, но часть информации чуть теряется: это и время на обработку сигнала процессором ресивера и время на включение выхода. Всё в совокупности и даёт такие гадости
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
В общем похоже, что это такой глюк взаимодействия ac3 фильтра с некоторыми звуковыми карточками и возможно чем-то еще. У меня радиокнопка переключения между DirectSound и WaveOut вообще была не активна сначала, пришлось переставить все кодеки несколько раз, ну никак не хотел ac3 фильтр работать нормально. После долгих мучений вроде бы все заработало, посмотрел кусок DVD-ки, пауз не было. Так что, хотя 100% уверенности еще нет, надеюсь, что смог побороть этот баг.
Большое спасибо Alexey Kozakov!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)