16.04.2024 10:30:00

Samsung Electronics 15-й год подряд лидирует на мировом рынке профессиональных дисплейных решений

Компания Samsung Electronics объявила, что по данным аналитического агентства Omdia она пятнадцатый год подряд признана ведущим производителем дисплейных решений.

Согласно отчету Omdia, в 2023 году Samsung не только заняла первую позицию с долей рынка 33%, но и достигла собственного рекордного показателя, реализовав более 2 миллионов устройств.

“Сохранение лидирующей позиции на мировом рынке профессиональных дисплейных решений 15 лет подряд отражает нашу приверженность инновациям и способность адаптироваться к условиям активно развивающегося рынка и потребностям наших клиентов, — отметил Хун Джонг (Hoon Chung), исполнительный вице-президент подразделения дисплейных решений Samsung Electronics. — Мы продолжим и впредь предлагать специализированные устройства, решения и сервисы, способные удовлетворить разнообразные запросы пользователей”.

Samsung Electronics регулярно представляет новинки из широкого спектра дисплейных решений, отвечающих различным потребностям бизнес-среды:

The Wall — первый в мире модульный экран с технологией MICRO LED. Благодаря своей модульной конструкции The Wall позволяет клиентам выбирать размер, соотношение сторон и форму экрана в зависимости от предпочтений и нужд пользователей.

Профессиональные дисплеи, обеспечивающие высокую степень погружения благодаря ультратонкому корпусу и симметричному дизайну рамок.

Уличные дисплеи, предназначенные для спортивных мероприятий, открытых площадок и станций зарядки электромобилей. Продукты линейки уличных дисплейных решений разработаны для обеспечения четкого отображения контента при любых погодных условиях.

Интерактивные дисплеи Samsung, включающие электронные доски, разработаны для образовательного сектора и позволяют реализовать различные сценарии использования в учебной среде.

Image

Расширение линейки The Wall — яркое свидетельство инновационного подхода и передовых технологий Samsung. Такие продукты, как The Wall All-in-One (“все-в-одном”) и специализированные экраны The Wall for Virtual Production (для студий по производству контента) завоевали большую популярность благодаря исключительному удобству и уникальным сценариям применения. В частности, дисплеи The Wall были выбраны в качестве средств отображения в таких роскошных отелях, как Atlantis The Royal в Дубае и Hilton Waikiki Beach на Гавайях.

Лидерство Samsung в сегменте профессиональных дисплеев обусловлено ее стремлением к инновациям в области продуктов и сервисов. Например, представленный в январе первый в мире прозрачный дисплей MICRO LED был охарактеризован экспертами отрасли как “следующее поколение дисплейных решений”, получив звание “Самого впечатляющего светодиодного экрана” и “Лучшего прозрачного дисплея” от издания rAVe, специализирующегося в области аудиовизуальных технологий.

По мнению экспертов глобальный рынок профессиональных дисплеев имеет тенденцию к быстрому росту: ожидается ежегодное увеличение на 8%, что приведет к прогнозируемому объему рынка в 24,6 млрд долларов к 2027 году по сравнению с 14 млрд долларов в 2020 году.

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: